Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   MovieClip и его габариты. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=123323)

Shootin 30.03.2009 18:08

MovieClip и его габариты.
 
Встала такая задача.

Есть ScrollPane, в контент которого подгружается произвольный баннер (несколько баннеров), и на баннер накладывается маска, дабы ограничить видимый мусор от баннера по его краям.

Случается так, что при изготовлении баннера вольные изготовители баннеров применяют всякие разные ухищрения с большими элементами, и все бы ничего, но при ScrollPane.update() скроллбары компонента могут появляться в совершенно неподходящие моменты.

Внимание, вопрос.
Как бы так сделать, чтоб габариты баннера не превышали его видимых размеров (или превышали ненамного)?

Gaen 30.03.2009 18:12

Боюсь что никак. Если бы вы контролировали контент, который грузится в ScrollPane, можно было бы заоверрайдить width и height, а так можно только сделать свой контейнер, переназначить у него эти свойства и наобум ограничивать размеры. Баннеры грузить в контейнер, контейнер засунуть в ScrollPane, если он так нужен.

Shootin 30.03.2009 19:28

О, буду пробовать :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.