![]() |
Танцующий силуэт. Как сделать?
Вложений: 1
Есть потребность сделать подобную анимашку, но с танцующей девушкой (см. атач).
Подскажите, правильно я думаю о процессе её создания. Требуется: 1. девушка 2. студийный одноцветный фон 3. камера Снять танец, вырезать фон, наложить маску(если да то в какой программе лучше?) и перегнать во Flash-> Trace Image? :quiet: Или всё как то по другому? |
Если только силуэт, одноцветный фон не нужен. Снять хоть на мобильный телефон и обрисовать покадрово, вручную. В любом случае автоматом хорошего результата не получить (блюр от движения и рваные края), придётся поработать руками.
|
Что, правда по кадрово рисовать? О_о
|
Это не так сложно, нужно только терпение. В анимации ручную покадровую обрисовку используют почти сто лет. На компьютерах такие силуэты делали вручную в конце 1980-х по серии кадров, оцифрованных с VHS.
Пишете видео с частотой 24 кадров, обрисовываете каждый четвёртый, потом где нужна плавность - каждый второй или все подряд. Обратите внимание, что в вашем примере фрагменты анимации повторяются и используется воспроизведение в обе стороны - так уменьшают количество кадров для обрисовки. |
СЕВЕР, по ссылке расписан процесс создания подобной анимации во Flash, может что полезного найдешь:
http://flash-animation.ru/2009/01/an...ancing-people/ + в комментах полезные дополнения |
спасибо за инфу
|
я помню лет 10 назад когда на работу первый раз устраивался рисовал практически идентичную анимацию. руками часа два ушло.
|
Вижу 2 выхода:
1. Снять на камеру и обработать в After effects (http://www.gotoandlearn.com/play?id=93). 2. При помощи программы Poser (она платная, довольно таки дорогая, но можно качать с кряком)(http://www.gotoandlearn.com/play?id=47). |
yorlin, всеравно лучше обрисовать вручную) для варианта с after effects надо в студии снимать, вариант с poser просто с отсутсвующей динамикой реального движения.
|
В AE проблема не только в студии (фон, свет, приличная камера), но потом ещё придётся шаманить с получением силуэта с минимизацией рваных или размытых краёв. И результат будет в растре, для автоматизации перевода в вектор - ещё дополнительное шаманство. В итоге много затрат и много неизвестных. При ручной обрисовке есть гарантия результата и можно сразу посчитать, сколько времени понадобится.
Poser вообще не вариант - им можно только добавить проблем и лишних этапов в работе. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:10. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.