![]() |
TextField.htmlText - вылетает браузер \ вылетает Adobe Flash CS3
В TextField.htmlText загружается текст из XML. Загружаемый текст - это html-форматированный текст + PNG-картинки(с прозрачным фоном) вставляемые через <img src='...'>. Отдельно загружается css и применяется к TextField.
Высота(_height) TextField у меня подгоняется под содержимое. TextField внутри клипа content_mc, которому назначена динамическая маска content_mask_mc: Код:
content_mc.cacheAsBitmap = true;Проблема появляется если высота TextField переваливает за какое-то определенное большое значение (опытным путем установил что в моем случае это ~2810px) то: у PNG пропадает прозрачность (прозрачные участки становятся цвета клипа content_mask_mc, который служит маской) и перестают маскироваться. То же самое происходит с шрифтами с антиалиасингом (края букв, там где полупрозрачность - становятся цвета клипа content_mask_mc, который служит маской). Перестают маскироваться только элементы использующие прозрачность. Остальные продолжают маскироваться корректно. Неважно какой именно текст подгружается в TextField. Ошибка происходит даже при загрузке из xml-узла: Код:
<main>Если запустить такой проект в браузерах - он или вываливается с критической ошибкой или отображает все то что я описал (проверялось на разных компах и зависит видимо от версии ActiveX плагина браузера) Думаю что довольно редкая проблема, но все же, возможно кто-то сталкивался и может что-то сказать по этому поводу. P.S.: код на AS2 |
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:46. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.