Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   О сайте (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Добавить общий список багов для всех прог (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=125547)

Gladreaman 26.05.2009 21:44

Добавить общий список багов для всех прог
 
Может можно реализовать некий общий список всех возможных багов реализованных в плеерах, PHP и т.д.? Потому как в итоге каждый раз новый человек спрашивает про то, что уже обсуждалось раньше. А так бы была древовидная структура (которую заполняют юзвери сайта) - и в которой есть все что касается багов flasha, php и др.

Или сложно?

iNils 26.05.2009 22:45

Цитата:

Потому как в итоге каждый раз новый человек спрашивает про то, что уже обсуждалось раньше.
И дальше будет спрашивать. Ведь спросить легче, чем искать.

Gladreaman 26.05.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 823394)
И дальше будет спрашивать. Ведь спросить легче, чем искать.

Так искать сложно когда по простым темам разбросано. Вопервых, много ненужного, во вторых, ответ дается где-то в середине темы, и не факт что он есть. А так бы было дерево. Например, если флэш, то по пакетам, затем по объектам. Или по темам, подтемам и т.д. Затем описание багов (или сложных моментов), и приведенные решения (если они существуют).

iNils 26.05.2009 23:46

Есть готовый модуль для этого, который можно встроить в движок vBulletin?

Gladreaman 26.05.2009 23:54

неа, нету. А ваш бюджет не позволяет? Могли бы его на продажу потом толкнуть, думаю. Без труда.

ps. если бюджета на разработку нету, можно вывесить следующее объявление, у вас тут одни программисты:

1. вся работа разбивается на куски, каждый из них оценивается (бонусами, акциями, чем угодно);
2. желающие создают куски кода, при этом могут перепродать свои бонусы за деньги инвесторам;
3. после создания проекта - он продается, и согласно бонусам распределяются доходы.

Т.е. программер либо в долг на пенсию работает, либо продает свои бонусы инвесторам. Как в России это юридически не знаю. Наверное, открытое акционерное общество. Это у юристов спросите.

iNils 26.05.2009 23:59

Какой еще бюджет? :) Владелец домена оплачивает сам домен, хостинг и движок. Дальше мы крутимся сами.

Gladreaman 27.05.2009 00:14

ps. в принципе, это не более чем обычный форум, но только многовложенный. Т.е. в phpBB вроде как то видел, что в форуме есть подфорумы, в подфорумах еще подфорумы, затем в них еще топики и форумы, и т.д.

Т.е. в итоге.
Форум "Вопросов, багов и советов". В нем ФлэшПлэйры, ПХП, Флэш, и знающие люди могут еще что добавить. В флэшплеерах сидят версии. В версиях сидят (по алфавиту) пакеты и тд.

В итоге просто на vBulletin реализовать многовложенный форум. Думаю 20 человек разгребут все (чтобы все протрасировать и летало идеально, не глючило) буквально за неделю - две.

А потом можно на самом vBulletin продать как аддон (справочная система) или многовложенный форум.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 823420)
Какой еще бюджет? :) Владелец домена оплачивает сам домен, хостинг и движок. Дальше мы крутимся сами.

Так а реклама вообще копейки? Попробуй с безбюджетным вариантом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 823420)
Какой еще бюджет? :) Владелец домена оплачивает сам домен, хостинг и движок. Дальше мы крутимся сами.

В данном случае админ не есть владелец домена, а нанятое лицо? или как?

wvxvw 27.05.2009 00:37

так они (древовидные структуры заполняемые юзерами) уже есть:

Флеш / Флекс / АС: https://bugs.adobe.com/jira/

РНР: http://bugs.php.net/search.php

iNils 27.05.2009 00:55

По разному. Часть админов связаны в владельцем, но бывают тут редко. Я решаю оперативные вопросы и являюсь добровольным лицом, никто мне за это ничего не платит, также как и модераторам.
Разработка модуля для чужого движка - дело долгое и трудное. Соответственно с нашей стороны вряд ли кто этим займется, я точно не буду, да и пхп знаю поверхностно.
Если у вас есть желание, время и знания заняться этим, то займитесь. Я могу помочь с решением ряда орг вопросов.

Gladreaman 27.05.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от wvxvw (Сообщение 823432)
так они (древовидные структуры заполняемые юзерами) уже есть:

Флеш / Флекс / АС: https://bugs.adobe.com/jira/

РНР: http://bugs.php.net/search.php

Спасиба, ща глянем... :)
ps. но это все не то. Это от разработчиков, закрытые для просмотра системы, причем без решений. И не коллективная работа. Вообще мультивложенность - в любом случае хорошая фича. Мож, есть ссылки на phpBB модуль для мультивложенности какие?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 823437)
По разному. Часть админов связаны в владельцем, но бывают тут редко. Я решаю оперативные вопросы и являюсь добровольным лицом, никто мне за это ничего не платит, также как и модераторам.
Разработка модуля для чужого движка - дело долгое и трудное. Соответственно с нашей стороны вряд ли кто этим займется, я точно не буду, да и пхп знаю поверхностно.
Если у вас есть желание, время и знания заняться этим, то займитесь. Я могу помочь с решением ряда орг вопросов.

А юридически организовать можете? Я могу тогда заняться. Вашему сайту некий процент от прибыли за организацию труда, естественно. + я не связывался с веб коммерцией по серьезному. Короче на доверии к этому сайту все и должно держаться, думаю. В случае, если он коммерческую часть на себя берет. Он свой имидж набрал, так что ему можно и поверить.

Добавлено через 11 минут
Тут можно делать голосования? Или опросы какие (квизы)?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.