Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Серверные технологии и Flash (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Серверы сокета (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=127619)

Seroy 18.07.2009 17:03

Серверы сокета
 
Люди-профессионалы и просто знающие,

не подскажите - что мне делать:

совсем не знаю сервер-сокетов (s.s.) и не представляю, с чего начать их изучение. Слышал, что на php путных s.s. не бывает - а я, кроме php, никаких других подход. языков не знаю. Хотел найти курсы - но если где и проскакивают сервер-сокеты, то лишь в общем потоке - не хотелось бы тратить время и деньги на уже пройденное. Кто что посоветует?

DarkLight 18.07.2009 19:59

ActionScript знаете? Тогда возьмите haXe (синтаксис похож на AS3, только более приятный) для начала (сборка под Neko в данном случае, а не под флеш). На haxe.org можно найти пару примеров, а в поставку haXe включен хороший базовый класс для организация большого количества соединений.

IDmitry 19.07.2009 01:10

Лучше всего, вроде, "заточена" под веб-соединения, сокеты и прочие серверные штучки Java - у нее хватает и прибамбасиков, и возможностей, и мощностей для обеспечения веб-проектов достаточного объема. Синтаксис AS3 как ни на что поход на джавовский, так что изучать не должно быть сложно.
Попробуй. Возможно, понравится.

JinRu 19.07.2009 01:30

Я сейчас этим занимаюсь, пишу свой простой сокет сервер на Java
В сети есть туториал от Giant Flying Soucer`a про то как написать свой сокет сервер на Java или C#
Building a Flash socket server with Java in five minutes
A Flash/Flex socket server in 5 minutes with C#
Building a Multi-user Chat Server with xSocket, Java, and Flash CS3
Правда, если мне не изменяет память там все для XMLSocket, не для бинарного. И в туториалах не говориться о policyfile

Там еще можно скачать бесплатный сокет сервер на Java, GFS Server называется

Добавлено через 3 минуты
Насчет PHP, на торрент.ру где-то был чат на флэше и к нему прилагался сокетсервер написаный на php + на java

Seroy 20.07.2009 17:09

Большое спасибо всем участникам за отклики. Видимо, придётся изучать Java - никто не в курсе, в specialist нормальные курсы?

JinRu 20.07.2009 17:33

Не знаю как насчет specialist, но если знаешь английский, то вот неплохие лекции http://see.stanford.edu/see/lecturel...a-866adcae1111 + в сети есть Thinking in Java

Seroy 20.07.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от JinRu (Сообщение 836829)
Не знаю как насчет specialist, но если знаешь английский, то вот неплохие лекции http://see.stanford.edu/see/lecturel...a-866adcae1111 + в сети есть Thinking in Java

Огромное спасибо, JinRu.
Хотя мой инглиш оставляет желать лучшего, лекции из Stanford могут быть отличным подспорьем в изучении java.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.