![]() |
сокет сервис as3 приложения?
Ну собственно вопрос в теме, можно ли приложением air(или просто компиленного exe из CS4) организовать на компьютере сокет сервис, чтобы приложение слушало какой-то порт на компе. Например для написания мультиплаерной сетевой игрушки сервер-клиент, а в клиенте вводить ip сервера... ну и собсна понеслась.
|
Не обязательно air . смотрите в сторону Socket
или вы хотите сделать сокет - сервер на флэше? |
Если масштабы мультиплеера достаточно велики, может пригодиться SmartFoxServerPro. Это такая клиент-серверная игровая платформа для флеша. Работает на сокетах, там собственный класс сокетов.
|
Котяра, фактически да, сокет сервер на флеше... в попытке уйти от серверных языков. Надоело писать и на as3 и на php, а потом искать хостинг который разрешает запускать php скрипты как сервисы. В идеале вижу такую картину: человек запускает игру, выбирает клиент он или сервер(как в большинстве полноценных игр) и в случае если он клиент, то вводит ip сервера, если сервер, то флэш открывает нужный порт и ждёт соединения. Конечно к классу socket я обратился первым делом, но ничего похожего там не нашел.
Himerets, масштабы не велики, максимум человека 4. Тут суть в том, чтобы уйти от конкретного сервера как такового, чтобы приложение могло быть и клиентом и сервером. Похоже в as3 такая возможность ещё не реализована ((( |
По-моему это все можно реализовать с помощью класса Socket
|
Я бы писал на яве десктопное приложение, и в него внедрил флешку.
|
Для десктопа сокет-сервер писать на флэше? При том, что плеер суть однопоточен? При том, что эмм.. вобщем, как-то это неправильно. Р2Р в плеере нет.
За сим смотреть в сторону оболочек. Добавлю, оболочка даст вам все, что только можно захотеть. |
мда, согласен, изначально глупая идея. Проще тогда просто писать на C++, без всяких оболочек.
|
Игра должна сочетать в себе сервер+клиент.
|
AIR 2.0 в скором времени (когда будет релиз) позволит это сделать на AS3
Можно скачать бета-версию среды и SDK и начать уже сейчас =) Но смысла не много - все равно нужен будет мастер-сервер, регистрирующий запущенные пользователями сервера. В принципе, если делать что-то типа Quake и т.п. игрушек (где количесво игроков на сервере не больше 20) - можно сделать и на AS3 в AIR, другое дело, что ММО точно не выйдет - тут лучше смотреть в сторону C/C++/JAVA/... и тд кстати про p2p - как-то оно было реализовано... толи BlazeDS, толи ещё что-то с labs.adobe.com Правда через NetConnection, насколько я помню |
| Часовой пояс GMT +4, время: 08:19. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.