Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Проблема с отображением объектов в ролике (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=134321)

newiluha 26.12.2009 19:02

Проблема с отображением объектов в ролике
 
Здравствуте.

Такая проблема: в ролике на карте России города изображаются в виде желтых шариков с тенью. Они являются кнопками, при подносе курсора к которым отображается название города. Из-за размеров ролика для "читабельности" пришлось сделать эти шарики-кнопки следующим образом: в Иллюстраторе сделал клиппинг маск в который внутрь включил растровый шарик. Также сделал в фотошопе отдельно тень. Импортировал всё во флеш (у меня CS3) и подсунул тень под шарик. Получился весьма ровный шарик-кнопка.

Далее я их размещал по карте и при создании всё выглядит отлично, но при тесте мувиклипа и при паблише несколько точек справа пропадают. От них остаётся только тень.

Эти шарики копировал один за другим, то есть они все одинаковые и я только менял им имя. Копировал слева-направо от Москвы до Петропавловска-Камчатского.

Вот сам ролик http://www.sportvideoshop.ru/map/map-new.swf

А вот рабочий файл в архиве: http://www.sportvideoshop.ru/map/map-new.zip

Подскажите пожалуйста пожалуйста - в чём дело?

Bgg 26.12.2009 21:15

Помоему это стандартный твин глючит. Попробуйте http://blog.greensock.com/

newiluha 26.12.2009 22:48

Не понятно ((

Не мог бы поподробнее пожалуйста объяснить - как стандартный твин связан с просто отображением картинок??? В ролике твин применяется к появлению названий и он работает отлично, а вот сами кнопки одни и теже отображаются справа неправильно.

Добавлено через 45 часов 11 минут
ВСЕМ СПАСИБО

Вопрос решил сам - проблема была в том, что флеш видимо не мог справиться со столь большим количеством теней импортированных в него через формат psd.

Перелинковал все тени в кнопках на тень импортированную в формате png24 и всё сразу стало нормальным да и ролик стал гораздо меньшим.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.