Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Оптимизация проэкта из множества SWF файлов (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=135265)

dimAS3 19.01.2010 19:54

Оптимизация проэкта из множества SWF файлов
 
Допустим есть флеш сайт, который состоит из главного SWF файла. Он подгружает в себя другие SWF файлы - страницы сайта.

В главном файле есть классы Papervision. Как можно достать эти классы из страниц сайта, не вкомпиливая их в себя?

silin 19.01.2010 21:08

не совсем ясно куда не включать и откуда доставать..
как не включать избыточные классы глянь http://www.bit-101.com/blog/?p=941

cursed_man 19.01.2010 21:22

можно создать отдельный ApplicationDomain и загрузить в него.

что-то такое:
Код AS3:

...
private var _domain :ApplicationDomain;
private var _loader :Loader;
...
_domain = new ApplicationDomain();
_loader.load(new URLRequest('lib.swf'), new LoaderContext(false, _domain));

а вытащить
Код AS3:

...
if (_domain.hasDefinition('MyClass')) {
        return _domain.getDefinition('MyClass') as Class;
}
...

в итоге все классы по своим доменам и нет пересечений с основными классами

dimAS3 19.01.2010 22:59

Спасибо большое, но оба варианта не подходят.

Вот немного подробнее:

[IMG]http://i.***********/i4/f4/bf/e44264a296ca4827bf794fe4b3fd.jpeg[/IMG]

Как скомпилить external.swf, чтобы он брал классы pv3d из main.swf и при этом не выкидывал ошибок при компилировании.
Да и все это нужно сделать только с помощью Flash CS4 =(

etc 19.01.2010 23:15

Сваять из main.swf swc-шку, подцепить её как внешнюю для external.swf, скомпилить external. Позаботиться о том, чтобы код в external.swf без команды не инициализировался и не юзал классы из main.swf до загрузки в него.

dimAS3 20.01.2010 00:09

Спасибо etc, все отлично работает.

Fillini 20.01.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от etc (Сообщение 880425)
Сваять из main.swf swc-шку, подцепить её как внешнюю для external.swf, скомпилить external.

Разве swc можно использовать как внешнюю? я думал они вкомпиливаются в swf. Расскажите пожалуйста.

etc 20.01.2010 10:16

Цитата:

Сообщение от Fillini (Сообщение 880494)
Разве swc можно использовать как внешнюю? я думал они вкомпиливаются в swf. Расскажите пожалуйста.

Внешняя всего лишь означает, что она не вкомпиливается в swf и только. Необходимые классы должны быть в swf-загрузчике.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.