![]() |
Поворот двумерного объекта мышью
В общем создавал уже тему о том как поворачивать объект относительно его центра мышью, мне дали пару советов, которые я объединил и создал нечто:
Код AS3:
и второй, второстепенный вопрос, как отключить залипание мыши, например я нажал на объект, увел с него мышь, отжал, но объект думает что мышь все еще нажата, как это пофиксить? вот пример с кодом который я привел: http://zakatnov.ru/trash/circle.rar |
У вас код излишне сложный, например вот этот кусок:
Код AS3:
Код AS3:
|
Объект ведет себя также, может и правда я много на *****кодил, просто уже сил нет, месяц с этим маюсь, а гугл адекватных решений не дает, нашел один более менее нормальный пример, но там все на AS2, и со своей спецификой. Не знаю, у меня архив качается
|
Вот простой пример, написанный на коленке, где все работает как надо:
Код AS3:
|
Это все конечно хорошо, но мне надо чтобы при клике по объекту он не прыгал на угол под которым находится мышь, пожалуйста, если не сложно, адаптируйте код под мой случай. Плюс когда я создал объект на сцене и ваш код применил к нему он почему-то стал вращаться не относительно своего центра, а относительно начала координат.
|
Вложений: 1
zakatnov, значит не внимательно применили код. У меня вращается вокруг своего центра.
А что значит "чтобы при клике по объекту он не прыгал на угол под которым находится мышь" ? |
если честно не совсем понял смысла прикрепленного файла :) там по сути тоже самое что вы на странице привели, способ работает, но как его прикрутить к моему коду я не знаю, так как у меня поворот происходит при драге мышью, с условием что я кликаю мышью на произвольный участок объекта он не должен сразу поворачиваться на этот угл, а должен поворачиваться только при перемещении мыши(естественно с нажатой кнопкой), то есть он не должен прыгать. Например: rotation объекта = 0, я кликаю мышью и атан2 расчитывает угол в 30 градусов, объект не должен сразу прыгать на эти 30 градусов, а программа должна их зафиксировать и сохранять эти 30 градусов при движении мыши, то есть я могу вращать объект кликнув по любому его месту, при этом угол объекта не будет выравниваться относительно мыши. фух, мног ослов, только мне кажется все равно не понятно :)
Добавлено через 38 минут В общем приспособил ваш код, работает, но опять таки при клике на объект он мгновенно принимает угол под которым находится мышь. |
Вложений: 1
zakatnov, вот еще простой код, который может натолкнет на правильную мыслю... что-то более серьезное родить за сегодня уже сил нет.
|
вооот, я примерно так и делал, при жостком указании угла:
Код AS3:
Добавлено через 3 часа 31 минуту ура, я сделал это :) вот функция которая делает то, что мне надо :) Код AS3:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 04:49. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.