![]() |
Как реализовать меню такого вида?
Всем привет!
Есть задача сделать меню, чтобы при наведении на пункт, у него появлялась подложка, сделал пока криво, а как сделать правильно не знаю :( Сейчас при наведении на пункт весь мувик начинает проигрываться заново. http://dubnyak.ru/evraas/flash.html Сейчас сделано через два мувика вложенных друг в друга и ролловеры на них. Мне уже сказали что так делать нельзя, а вот как сделать правильно не сказали. Пожалуйста, подскажите логику, как все должно быть устроено что бы при наведении все работало как надо. Пробовал разделять на два мувика и отслеживать пункты меню через Hit.Test, но все равно не получается.. Заранее спасибо! |
А что там не так? Навожу - появляется подложка, увожу-исчезает. А разве это не то, что нужно? Не понял проблему.
|
Насколько я понял, автор не понимает, как теперь ему реализовать наведение на пункты меню, видимо перебиваются обработчики событий.
Наведение на подложку нужно реализовать через непрервыную проверку на hitTest, а пункты меню уже отрабатывать через onRollOver, onRelease и тд. |
Вложений: 1
Вот посмотрите, что я имел ввиду. Мини-урок получился - как можно реализовать такое меню, как у вас, причем с учетом нахождения мыши над объектами разной вложенности.
Покадровую анимацию что-то делать не хотелось, поэтому там везде используется класс Tween. Все сделано одним кадром. Постарайтесь разобраться. Если будут вопросы, конечно задавайте, но я прокомментировал поподробнее. |
Громадное спасибо, сейчас буду разбираться.
|
красиво!
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:54. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.