Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как реализовать меню такого вида? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=140241)

tranquilizator 24.05.2010 16:16

Как реализовать меню такого вида?
 
Всем привет!

Есть задача сделать меню, чтобы при наведении на пункт, у него появлялась подложка, сделал пока криво, а как сделать правильно не знаю :(
Сейчас при наведении на пункт весь мувик начинает проигрываться заново.
http://dubnyak.ru/evraas/flash.html
Сейчас сделано через два мувика вложенных друг в друга и ролловеры на них. Мне уже сказали что так делать нельзя, а вот как сделать правильно не сказали.
Пожалуйста, подскажите логику, как все должно быть устроено что бы при наведении все работало как надо.
Пробовал разделять на два мувика и отслеживать пункты меню через Hit.Test, но все равно не получается..

Заранее спасибо!

samana 24.05.2010 23:48

А что там не так? Навожу - появляется подложка, увожу-исчезает. А разве это не то, что нужно? Не понял проблему.

mooncar 25.05.2010 00:01

Насколько я понял, автор не понимает, как теперь ему реализовать наведение на пункты меню, видимо перебиваются обработчики событий.
Наведение на подложку нужно реализовать через непрервыную проверку на hitTest, а пункты меню уже отрабатывать через onRollOver, onRelease и тд.

mooncar 25.05.2010 04:26

Вложений: 1
Вот посмотрите, что я имел ввиду. Мини-урок получился - как можно реализовать такое меню, как у вас, причем с учетом нахождения мыши над объектами разной вложенности.
Покадровую анимацию что-то делать не хотелось, поэтому там везде используется класс Tween. Все сделано одним кадром.
Постарайтесь разобраться. Если будут вопросы, конечно задавайте, но я прокомментировал поподробнее.

tranquilizator 25.05.2010 09:58

Громадное спасибо, сейчас буду разбираться.

Roman88 29.05.2010 14:42

красиво!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.