![]() |
Создание BitmapData из картинки, загруженной через XML
Здравствуйте!
Ситуация следующая: Есть картинки, загруженные по XML и есть функция, которая принимает в качестве аргумента объект BitmapData. Вопрос: как создать BitmapData из имеющихся картинок? Спасибо. |
Смотрите метод BitmapData.draw
Создайте новую битмапу. Отрисуйте с помощью этого метода в нее мувик, куда загрузили картинку. Выгрузите мувик, он больше не нужен. Всё, у вас в памяти теперь есть битмапа с этой картинкой. |
Спасибо, принцип понял, для проверки написал следующий код:
Код AS1/AS2:
Что я упустил? |
А загрузки кто дожидаться будет? MovieClipLoader в помощь.
|
mooncar
udaaff Спасибо огромное, весь вечер убил на эту тему и наконец, благодаря вам, все заработало!!))) |
Есть проблемка. С загруженного файла XML мы имеем пути к файлам arFiles и их описания arNames. Я пробую потом по этим путям их забитмапить в массив bmpArray прорисовывая (Draw) через главный контейнер holder (пробовал грузить в новосозданный контейнер tempMC - но тогда пр показе мувика вообще ничего не показывает). И после загрузки этих 5-ти файликов, нужно вывести (тоесть зааттачить с массива) первую картинку и ее описания в главный контейнер.
Проблема в том, что XML и его данные нормально заносятся в массивы. Но вот почему-то при показе мувика - только последняя картинка выводится, но с первым описанием. Код AS1/AS2:
|
Кто-то сможет указать на мои ошибки?
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 18:04. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.