Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Сайты (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Оценить пожалуйста сайт. Дизайн, скорость работы и юзабилити (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=141615)

uncleric 30.06.2010 11:51

Оценить пожалуйста сайт. Дизайн, скорость работы и юзабилити
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Просьба объективно оценить дизайн, скорость и удобство созданного недавно мной сайта: www.ishuliak.com
Можно по 10 бальной шкале по 3 критериям.
Любая критика приветствуется и Ваше мнение очень важно!
Спасибо!

Dopeless 30.06.2010 15:15

Дизайн 8
Скорость 10
Юзабилити 8

Добрый день. В общем, сайт понравился, но чего-то лично мне не хватает. Да, строгий дизайн достаточно удачно сочетается с яркими цветами (хотя, имхо, на любителя), но минимализм иногда выглядит, как упрощенность или недоделанность. Может, например, стоило бы добавить на фон контейнеров с контентом (там где сейчас только рамка) еле заметный серый градиент (почти прозрачный). Сейчас иногда возникает впечатление, что фон просто не подгрузился. Флауериш загагулины (по углам) я бы сделал разными по форме, сейчас сильно симметрично и возникает впечатление, что вам было лень риовать две и поэтому вы просто перевернули одну и ту же.

Что касается юзабилити - пользоваться удобно, но курсор мыши по привычке тянется к главному меню вверху сайта. Люди, проводящие мало врмени в интернете, имхо, могут не сразу найти меню.

Но это все, скорее, придирки. В общем, повторюсь, мне понравилось, хотя, уверен, найдутся люди с другим мнением.

П.С. В контейнере слева от контента всегда написанно "главная" - просто не доделали, или не доглядели?

uncleric 02.07.2010 18:27

Спасибо большое за обширную оценку!
Обязательно учту, особенно про серый фон и разные узоры по углам!
Слева было сначала в контейнере название раздела, но я хотел, чтобы та ссылка вела на главную.
До этого так и было, но терялась логика, например написано "Контакты" а ведет на главную. Решил везде сделать такой линк на корень сайта.
Еще раз спасибо, когда изменю - отпишу!

Romanson 03.07.2010 15:39

сайт хорош. Только фон осветлите. и про загагулины согласен с Dopeless

uncleric 03.07.2010 16:23

Romanson! Спасибо! Постараюсь в скором времени изменить и отписать, сейчас работаю над другим проектом, нету времени.

VVall 03.07.2010 16:43

Если вы занимаетесь дизайном сайтов, сделайте и себе нормальный, привлекательный дизайн. Сейчас выглядит очень слабо.

И где там Flash?

uncleric 04.07.2010 01:26

А зачем, собственно, Flash? Кто о нем говорил?

Что именно сейчас не нравится? То что он в темной палитре выполнен?

VVall 04.07.2010 02:02

Затем, что этот форум посвящён Flash, а не веб-дизайну.

Не нравится весь дизайн. (Не)сочетания цветов, разбивка на зоны, шрифты, навигация, (не)сочетание квадратного и плавного. Ошибок в текстах много, тоже не улучшает впечатление.

ms..! 05.07.2010 16:07

[IMG]http://img576.**************/img576/9094/43827445.gif[/IMG]

Это так надо или элемент дизайна такой?

uncleric 06.07.2010 11:04

Это я правил кое-что :)
Ты наверное попал в тот момент... :) Все-равно спасибо, уже исправил. Это был баг, в ИЕ7.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.