Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash Приложения: AIR, Zinc и тд. (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=94)
-   -   AIR и трей (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=142157)

vlmr 14.07.2010 12:39

AIR и трей
 
Возможно ли убрать иконку (кнопку) приложения AIR с панели задач Windows, так, чтобы при этом отображалось окно приложения?

DarkLight 20.07.2010 00:45

Имеется ввиду сделать иконку в трее для приложения, а при открытии не показывать "полоску" окна на панели задач? Делаем основное окно приложения visible = false, при нажатии в трее открываем окно типа utility, у которого нет полосы в панели задач.

vlmr 20.07.2010 13:25

Спасибо за ответ. У меня почти все так, с той разницей что, сначала вызываю close() в обработчике windowComplete и затем создаю новое окно типа LIGHTWEIGHT.

И все бы хорошо... но такое поведение мне кажется нелогичным.
Во-первых основное окно все-таки успевает показаться на некоторое время (несмотря на то, что в файле дескриптора приложения <visible>false</visible>), вызывая своим мельканием неприятные ощущения.
Во-вторых налицо какая-то избыточность: для чего-то создается никому не нужное окно, которое нужно обязательно закрыть.

Просто, я думал, что что-то, где-то не дочитал и делаю неправильно.

Wyds 21.09.2011 14:54

Может туплю, но никак не выходит сделать подобное
Цитата:

Возможно ли убрать иконку (кнопку) приложения AIR с панели задач Windows, так, чтобы при этом отображалось окно приложения?
сделал основное окно visible = false, при нажатии в трей создаю окно типа utility но как при этом показать основное окно?

vlmr 23.09.2011 16:14

Может установить свойство visible = true для основного окна?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.