![]() |
как реализовать камеру
Вобщем,есть у меня на уме некоторая идейка для игры.Сути ее рассказывать не буду, перейду сразу к делу.Есть мувик-он движется вслед за мышью.Есть карта по которой он двигается.конечно хотелось бы чтобы карта была пообъемнее чем один экран)Вопрос:Как сделать камеру,следующую за клипом и проматывающую карту в нужном направленииКак реализовать это в платформере или рпг,управляющейся стрелками я знаю,а вот с мышью...:wacko:
Добавлено через 40 секунд простите за знаки препинания)) Добавлено через 3 часа 22 минуты кто нибудь ответит?ауу:o |
Карта, сверху маска в том виде, какой нужен - круг, прямоугольник или иное. Движется карда под маской.
|
Перемещайте карту в противоположном направлении клипа. Если клип по
Код:
clip._x+=5Код:
map._x-=clip._x |
такие методы управления камерой можно реализовать только в случае когда мувик управляется стрелками..а тут ситуация посложнее..мувик двигается за мышкой(она спрятана) и я точно не знаю в каком именно направлени он в данный момент двигается..
Добавлено через 1 минуту точнее если движение происходит в четыре направления-вверх-вниз-влево-вправо.а тут таких направлений огромное количество.как я буду определять в каком именно движется мувик?? |
Вложений: 2
Посмотрите простой пример, что я хотел вам объяснить.
|
непредвиденный формат файла(((((
Добавлено через 37 минут проблема исчерпана)исходник не нужен)помог декомпилятор Добавлено через 48 минут спасибо большое samana)) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:09. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.