![]() |
В чем разница между stage.height и stage.stageHeight?
Всем привет!Столкнулся с такой проблемой:
У меня есть объект. Ставлю ему Код AS3:
После компиляции на Флексе запускается браузер с флешкой, но объект не виден. Если запустить этот swf отдельно, объект появляется на своем месте. Поотлаживав, заметил разницу в свойствах stage: stage.height = 344 stage.stageHeight = 651 Получается, что когда я запускаю в браузере, высота рабочей области = 344 и объект не виден,т.к. y = 451, а когда в отдельном приложении = 651 и объект виден...не понятно... Подскажите, пожалуйста, когда, какое свойство нужно использовать. |
читаем тут, вникаем в тонкости.
|
Прочитал.все,что нашел прочитал... Но все равно не могу вникнуть в эти тонкости...
Объясните, пожалуйста, по простому |
думаю
height - высота в пикселях stageHeight - это ты флешку растянул\уменьшил и тп |
Не пойму, как получается, что stage.height = 344px. У меня разрешение экрана = 1280 на 800. Чем заняты остальные 456 пикселей? Единственное объяснение нахожу, что stage.height - высота какого-то объекта. Но какого???
|
грубо говоря stage.width/height тоже самое что и stage.getBounds(stage).width/height
|
Все гораздо проще - stageWidth/stageHeight это размеры рабочей области (окно плеера), а stage.width/stage.height - размеры стейджа как экранного объекта. Т.е. пока на стейдже нет ничего - они равны нулю, а когда добавляется ребенок на стейдж - его размерам. Вот и все)).
|
Цитата:
|
Нашелся таки человек, не поленившийся переписать своими словами то, что и так разжевано в доке по ссылке =)
|
Иногда, не получается самостоятельно проглотить то, что разжеванно)))
Спасибо,Wolsh! Добавлено через 2 часа 12 минут Цитата:
Код AS3:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:24. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.