Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как сделать кнопку в кнопке? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=146230)

Ну Федя 01.11.2010 18:27

Как сделать кнопку в кнопке?
 
Вложений: 1
Есть несколько кнопок (меню с иконками) и есть поверх всех этих кнопок еще одна большая кнопка (прозрачная область мувиклип), нужная для того чтоб наводя на нее (rollOver), все эти кнопки (меню) выезжали снизу экрана, а убирая (rollOut) с этой области меню уезжало опять вниз.
Как это сделать, чтоб и область и кнопки одновременно работали и не дергались.
Смотрите картинку чтоб понять.
Спасибо.

mooncar 01.11.2010 18:36

Используйте hitTest:
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=144207
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=145872

Ну Федя 04.11.2010 07:05

Да отлично работает СПАСИБО!!
вот еще один вопрос, скорей всего я это не правильно реализую так, как незнаю as и не программист, но вот создал переменную bpic и присвоил ей разные значения в разных областях, для того чтоб потом правильно определить на какую кнопку нажали:

Код AS1/AS2:

if (!wasOver6) {
                if (hitTest6) {
                        trace('Навели на кнопка 5');
                        bpic = 5
                        trace (bpic)
                        wasOver6 = true;
                }
        }

тут все показывает четко, но когда я пытаюсь использовать эту bpic в других местах, например в кнопке gotoandplay(bpic);
получается undefinder, объясни как правильно это сделать?

mooncar 04.11.2010 10:05

Может быть с путями проблема?

Ну Федя 04.11.2010 18:52

C путями порядок, я подставляю вместо bpic просто например номеркадра тогда все работает.
причем даже вот так уже переменная bpic undefinder

Код AS1/AS2:

if (!wasOver6) {
                if (hitTest6) {
                        trace('Навели на кнопка 5');
                        bpic = 5
                        trace (bpic) // <---- тут нормально
                        wasOver6 = true;
                }
        }
 
        else {
                if (!hitTest6) {
                        trace('Увели с кнопка 6');
                        wasOver6 = false;
                                        }
        }
}
bbott.onPress = function()
{
trace (bpic); // <---- тут undefinder
 
}


Bred45 04.11.2010 19:08

Этого кода недостаточно, чтобы разобраться с Вашей ошибкой.

Если bpic undefined, значит условия if выше не выполняется. Может, вы ранее bpic в функции с var определяли?

Ну Федя 04.11.2010 19:19

bpic первый раз встречается в этом коде, ранее не определяли, но условие if выполняется я ведь тут вижу bpic
Код AS1/AS2:

if (!wasOver6) {
if (hitTest6) {
trace('Навели на кнопка 5');
bpic = 5
trace (bpic) // <---- тут нормально
wasOver6 = true;
}
}
 
else {
if (!hitTest6) {
trace('Увели с кнопка 6');
wasOver6 = false;
}

может ее как-то надо вывести из цикла, чето я вообще не понимаю, помогите!

Добавлено через 1 час 11 минут
вроде проблема решена с помощью
_global.bpic = 2;

делаем переменную глобальной

Bred45 04.11.2010 20:36

Вывести из цикла, говорите. А где цикл? Уж приводили бы код полностью тогда. И не забывайте про теги [as], пока модераторы не заругались.
Если global проблему решил, то дело таки было в путях

udaaff 05.11.2010 03:13

Ну Федя, для оформления своего кода надо использовать соответствующие теги и соблюдать индентацию.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.