Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Как сделать управление через breadcrumbs (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=146289)

Castro 03.11.2010 13:57

Как сделать управление через breadcrumbs
 
Задача такая:
есть карта с областями (мувики). Каждая область подсвечивается в зависимости от выбранного параметра в меню одним из 3х цветов (данные хранятся с XML).
Теперь мы нажимаем на область и она увеличивается, на ней тоже что-то отображается, например города, счёлкаем на город - вылезает инфо о нём.
Тоесть у нас есть бредкрамс типа Home -> Region name -> City name.

Вся навигация должна проходить в рамках одного параметра, выбранного в меню.
Собственно вопроса два:

1) Как лучше всего грузить XML: один общий большой на все области и города, но в марках одного параметра или же при каждом счелчке по бредкрамсу отправлять реквест?

2) Как сделать выезд области через бредкрамс? Сейчас у меня это проиходит программно через Tween и scale, и срабатывает по клику на элемент, но нужно чтобы если я счёлкнул тот же бредкрамс, нужная мне область приехала/уехала.
Сейчас я начал через ключевые кадры ставить на главное ленте оба положения (приез/отъезд), чтобы можно было управлять этим через goToAndPlay() например. Это поможет?

TanaTiX 03.11.2010 16:32

Так и не понял что такое есть бредкрамс.
1) Зависит от общего количества данных. Если данных много ("много" - штука субъективная, так что решать самому) - лучше разделить, к тому же наверняка все данные сразу не понадобятся, наверняка значительная часть окажется лишней (а лишнее грузить особого смысла нет).
2) Чем не вариант... Можно делать и кадрами, можно и программной анимацией.

Hidest 03.11.2010 18:52

Breadcrumbs (англ. «Хлебные крошки») — элемент навигации по сайту, представляющий собой путь по сайту от его «корня» до текущей страницы, на которой находится пользователь (пример видите выше: Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0).

Я бы не морочился с таймлайновой анимацией, косяки могут полезть, если быстро "навигировать" :)

Делайте так же через твинер. У каждого элемента бредкрамба должен быть какой-то свой ID (который может быть в xml сохранен), ему соответствует область. По щелчку определяете id и твинете нужную область...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.