![]() |
Проблемы со статичным добавлением
Вот такой вопрос заинтересовал.
Есть скажем класс, в нем как статичные так и обычные переменные и функции. Некоторый объект ( допустим спрайт ) будет статичной переменной. Использоваться будет так же в обоих функциях. Для чего это надо, думаю не суть важно. Смысл лишь тот, что для всех экземпляров созданного класса будет одно общее свойство которое можно изменить моментально для всех сразу. И вот вопрос Допустим наш спрайт как я уже сказал статичный. Но кроме статичных методов, он выполняет еще посылы конструктора, скажем событие двигающее по x координате спрайт наш, так вот с каждым новым добавлением класса, поскольку спрайт статичный x будет наростать. Как этого избежать? Вот пример Код AS3:
|
никак. бредовая конструкция.
|
Сделать метод инициализирующий
Код AS3:
А подход убог. |
Перед stage.addEventListener(Event.ENTER_FRAME,onFrame);
поставить stage.removeEventListener(Event.ENTER_FRAME,onFrame); и onFrame сделать статической. Ну и бред, да =) То, что у вас куча спрайтов создается не смущает, кстати? |
Заведите статический счетчик инстансов Main и поле класса - номер текущего инстанса. Координату нового спрайта вычисляйте с поправкой на их количество.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 08:15. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.