![]() |
Дублирование и перемещение в слоях
При дублировании клипа, клип попадает в тот же слой, в котором и был исходный клип. Можно ли каким то образом полностью изменить путь дублирования, и поместить его в другой слой?
|
Нет, это невозможно - "слоев" в скомпилированном ролике нет, они есть только в среде разработки, то есть во Adobe Flash.
Есть только глубины. А глубину мы указываем при создании дубля. |
Автор, видимо, имеет в виду смену родителя. Это невозможно.
|
this.swapDepths(переменная от которой зависит переброс на слой);
|
xSx, если автор дублирует мувик, он так или иначе сразу указывает уровень (глубину) для дубля.
Скорее всего, ему действительно хотелось сменить родителя у свежесозданного мувика, что никак. |
duplicateMovieClip это вообще лишняя команда, кидалово и путаница.
|
Цитата:
Хотя у меня за последний год нигде не использовался :) Но факт. |
Нужно было, наверно, описать суть моей проблемы (вопроса). Есть приложение, в него загружено 20 картинок. При нажатие на разные кнопки, появляются разные лкна, а в них картинки (точнее, как бы хотелось, при открытие окна, окно лишь получает ID картинки, которую нужно поместить в окно. Это вместо того что бы в каждое окно пихать по 20 картинок и делать видимым лишь ту, которая нужна). Конечно, как вариант, загрузить картинки на хост, и подгружать картинки из хоста, при этом окну передавая лишь ссылку на картинку. Но в этом случае, если у человека нету интернета, значит и подгружать картинки приложение не сможет. Какой есть выход с положения?
|
Я эту задачу решал и решаю так.
1. В индивидуальные, создаваемые на лету невидимые мувики, загружаются картинки. С них по onLoadInit делается слепок в BitmapData, которые заносятся для удобства в массив. Всё это действо происходит на этапе предзагрузчика, прогресс этой загрузки добавляется бонусом к основному расчету прогресса загрузки ролика. 2. После загрузки каждый мувик тут же удаляется, он более не нужен. 3. При необходимости (клике куда нужно, например по кнопке с нужным номером) нужная битмапа аттачится из массива битмап в какой-то один мувик-контейнер на сцене или куда бывает нужно. Решение ресурсоёмко с т.зрения использования ОЗУ клиентской машины (хранение битмапы), да и процессор нагружается чуть больше обычного при отрисовке в битмапу, но при небольшом количестве картинок вполне приемлемо. |
а как ваше приложение попадает к пользователю на компьютер? Не через интернет? Это браузерное приложение или нет? И что за окна такие масдайные? Это реально отдельные окна, или просто имитация во флеше?
И главное, причем тут дублирование клипа в "другой слой"? |
| Часовой пояс GMT +4, время: 10:23. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.