![]() |
Верстание дивами
Сделал первый раз страничку на div-ах, возникает вопрос куда обычно загружают ссылки в страничках на div?
|
Туда же куда и в страницах не на div ;)
|
))))В страницах не на div,во фрейм, но нужно что бы фрейм растягивался по содержимому, я не появлялись полосы прокрутки, я так понимаю это невозможно
|
Опиши подробней задачу, бо в этой куче слов ничего не разобрать.
|
Ситуация следующая, есть страница с блочной вёрсткой! Два по бокам и центральный! В центральном вставлен iframe в который должны загружаться ссылки, как сделать так что бы по ширине iframe всегда занимал весь центральной блок, и при загрузке контента, высота iframe менялась, в зависимости от загружаемой странички
|
по высоте не скажу, а по ширине
Код:
<iframe src="http://www.ya.ru" width="100%"> iframe here!</iframe> |
Могу ошибаться, но этот как раз тот случай, когда table с шириной 100% — самое оно! =) два блока с фиксированной шириной и центральный блок, который содержит iframe с шириной 100%.
Если все же хочется сделать все div-ами, то придется(?) прибегать к javascript. А это ставит под удар гарантию корректной верстки документа. Одно дело доп. фичи сайта вешать на скрипты. Другое — просто игнорировать пользователей с откл. javascript (есть и такие враианты). Но в самом общем случае верстать скриптами — не по феншую. Добавлено через 1 час 30 минут Вот тебе по поводу ширины: Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">Если так и не получится снаружи фрейм по высоте ровнять по контенту — делай это изнутри самого "контента", если он твой. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:04. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.