Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   управления кнопками (странная проблема!) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=154936)

yo3o 25.04.2011 12:40

управления кнопками (странная проблема!)
 
управления кнопками (странная проблема!)

движения склипа на кнопки A,D
вот код
Код AS1/AS2:

if (Key.isDown(68)) {
this._x -= _root.sspeed;
}
if (Key.isDown(65)) {
this._x += _root.sspeed;
}


проблема в том, что влево двигается а в право нет! в чем может быть проблема?

Hauts 25.04.2011 12:53

В коде. Только не в этом.

yo3o 25.04.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Hauts (Сообщение 991929)
В коде. Только не в этом.

Почему? просто тут переменные _root.sspeed именно с ними проблема есть а если заменить переменные на числа (например 10) то все работает нормально!

подскажите как исправить этот глюк?

Hauts 25.04.2011 14:10

Ctrl + Shift + Enter и посмотрите все значения переменных во флэшке.

По тому коду, что вы показали — все относительно правильно. И еще: код нужно в соответствующие тэги оборачивать.

yo3o 25.04.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Hauts (Сообщение 991949)
Ctrl + Shift + Enter и посмотрите все значения переменных во флэшке.

По тому коду, что вы показали — все относительно правильно. И еще: код нужно в соответствующие тэги оборачивать.

вот
Код AS1/AS2:

Переменная _level0.sspeed = "5"

почему не работает?

vivado 24.05.2011 18:51

Поставь переменную sspeed = 5; а не sspeed = "5";
или напиши sspeed=Number(5);


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.