Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Компиляция Flex 4.1 проекта (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=155231)

Acrossfy 30.04.2011 02:35

Компиляция Flex 4.1 проекта
 
Здравствуйте. Есть проект во Flash Builder 4, на Flex 4.1 SDK.
Все отлично "дебагится", "ранится" из среды, работает. Однако я с флекс работаю недавно, и в плане компиляции его проектов очень мало понимаю, а точнее делаю это в первый раз.
Например у меня в директории с проектом, в папке bin-debug есть swf, но при запуске выскакивают такое окошко – http://pix.am/GbH5.png и следом такое – http://pix.am/cqNb.png, открывается флеш-плеер с белым фоном и все..
При попытке запустить Project > Export Release Build, без подписанного сертификата – компилируется Air приложение, в конце указывается список файлов, для их включения – new-app.xml и new.swf. Finish, в папке появляется Air приложение, но при его установке через AirInstaller появляется такое окошко – http://pix.am/zf8H.png.
В чем причина такого поведения, понять не могу, особенно учитывая успешные дебаг и ран.

Заранее всем большое спасибо за ответы и пояснения.
P.S. перед написанием темы, очень долго гуглил по данному вопросу, извиняюсь, если спрашиваю банальщину.

Добавлено через 10 часов 30 минут
В общем я разобрался в следующем – для создания AIR файла нужен сертификат подписания, я так понял, что у меня ошибка при установке возникает из-за того, что сертификат сделан самостоятельно (хотя по идее, должно лишь предупреждение о безопасности при установке возникать).
Без сертификата можно создать только промежуточный файл приложения *.airi.

Допустим, если отказаться от компиляции в AIR, то как я могу использовать мой Flex проект в странице сайта? При вставке *.swf файла из папки degug-bin в html страницу, у меня загружается в странице пустая флешка. Моя программа – налоговый калькулятор, предназначалась в первую очередь для браузера. Подскажите пожалуйста, как правильно, и что нужно сделать.
Заранее спасибо.

Добавлено через 10 часов 41 минуту
Пытался в html вкладывать с помощью этой статьи. Открывается белая страница, с пустой флешкой.

Добавлено через 11 часов 23 минуты
Премного извиняюсь за свою глупость, но как говорится все приходит с опытом.
Я еще раз начал создавать проект с нуля, и в этот раз обратил внимание на радио кнопку - Desktop или Web. До этого мое приложение было для Desktop, поэтому понятно, что у меня не выходило вложить его в html.

Однако остался вопрос с сертификатом для десктопной версии.
Если мой сертификат не безопасный, должно выводится предупреждение безопасности при установке, однако сообщает о поврежденном AIR файле. Тоже самое выскакивает при попытке из Builder`a создать установочный файл для системы – говорит, что AIR файл поврежден и процесс отменяется.
Flash Builder версии 4.0.1. Через ADT не пробовал, но думаю и смысла нет, т.к. FB просто автоматизирует процесс, и компилирует приложение также.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.