Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Большой MovieClip (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=156787)

FieryWall 26.05.2011 21:58

Большой MovieClip
 
У меня проблема, сегодня надо решить.
Есть игровые карты что поделены на bitmap - ы. Bitmap земли оптимизировал просто поделив на куски, т.к. ему нет необходимости двигаться. Элементы бека должны двигаться создавая эффект дальности, но при ихнем движении на слабых пк и нетбуках притормаживает. Я могу их порезать так же но алгоритм слишком сложный получается.
Как задать правильно и умно алгоритм для добавления/удаления bitmap на сцену, и
ихнего зависимого движения? Ведь Bitmap не подвинешь, а переводить в глобальные координаты из мувика - контейнера правильно не получается.

goodguy 26.05.2011 22:14

Цитата:

а переводить в глобальные координаты из мувика - контейнера правильно не получается.
Легко получается
Код AS3:

moviClip.localToGlobal(new Point(stage.x, stage.y));

Цитата:

но при ихнем движении на слабых пк и нетбуках притормаживает
По-моему, тут бесполезно что-то делать. Особого эффекта на нетбуках и слабых пк добиться не удаcтся. Все равно будет тормозить. Лучше просто забить на это и делать под нормальное железо. Но все-таки, тормозить будет меньше, если все эти картинки врисовать в один большой битмап.

п.с. Правильно говорить на "ихнего", а "их" ;)

FieryWall 26.05.2011 22:47

Почему же бесполезно? Ну если не идеально то хотя бы улучшить то что есть. Все таки товар, чем больше производительность - тем больше аудитория.
Я вот наткнулся на темку Карлова, но я ноль по фазе с растровством, хотя щас начал изучать. Может можно как нить это применить?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.