![]() |
Loader() и события для него
Всем доброго времени суток. В Action Script новичок. Есть вопрос: Как записать код прослушивания события MOUSE_DOWN для объекта(конкретно jpg изображение), загруженного в Loader?
нужно, чтобы изображение поворачивалось при нажатии на него, но почему то нет никакой реакции вот кусок кода: Код AS3:
|
Хм. В момент, когда вещаете мышиный листнер, content ссылается на null, так что вообще исключение должно быть. Подписывайтесь на сам лоадер.
|
перенесите
Код AS3:
|
все испробовал, реакции никакой(((
есть вариант поверх изображения добавить объект TextField() или что-либо подобное. выставить размер и положение как у рисунка, и уже для него прослушивать события. работает, но получается громоздко и неудобно(( |
Вы добавляете на сцену loader.content, который является битмапом. А у битмапа нет мышиных событий.
Можно решить так - добавлять сам лоадер и вешайте собатие на него. Код AS3:
|
Спасибо! Все работает совсем забыл про addChild().
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:01. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.