![]() |
Отображение текста
Есть какие-нибудь компоненты для нормальной работы с текстом? А то с русским даже в нужной кодировке ерунда какая-то творится... забадался перебирать варианты настроек.
|
TextField + чтение документации. Есть еще TLF.
Цитата:
|
Например, появляются пробелы между строками, где перевод каретки. Если же поставить авто-стирание пробельных символов - то htmlText не понимает </br> или <p></p>
|
Вы говорите про wordWrap, что ли? Приведите код, у Вас странные "замечания".
|
Код AS3:
|
Покажите, КАК он отображается и как он ДОЛЖЕН отображаться. Вас непонятно. По кусочку кода (его нужно оформить в теги [аs3][/аs3]) ничего такого страшного и непредсказуемого.
Хотя, телепаты шепчут на ушко, Вы ожидаете, что все строчки будут одной ширины? |
sorry... я пропустил строчку condenseWhite
Код AS3:
Если же condenseWhite включен, то все слова прилипают друг к другу, а теги <br> не срабатывают: Цитата:
А TLF это всё делает, но из-за него не загрузить по-человечески, ни функции потом вызвать... Ж... какая-то. Код AS3:
|
Это особенность флэша еще со времен царя Гороха. Винда при переводе строки вставляет ДВА символа - \r\n. Флэш честно "отображает" оба, т.е. делает ДВА перевода строки там, где в виндовских текстовых редакторах вы видите один. Есть два решения – сохранять сам текст в таком редакторе, который ставит "правильный" перенос (например, такая опция есть в FlashDevelop), либо обработать загруженный текст в самой флэшке, например регэкспом
Код AS3:
|
Не, не срабатывает почему-то...
|
В хелп-то заглядывать надо
Код AS3:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:10. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.