![]() |
Разница часовых поясов
Что то математика в голову совсем не лезет. Вот есть у нас локальное время 15:43 +0400 , и какое то время сервера 20:00 +0100. Нужно узнать чему соответсвует серверное время от локального, тоесть перевести серверное к формату локального. Если криво объяснил, вот пример
лок 15:20 +0400 сер 15:20 +0500 сер переводим в лок = 16:20 ( или 14:20 ? тьфу даже это забыл) Я так понимаю надо юзать getTimeZoneOffset - тока нифига сообразить не могу Добавлено через 26 минут |
У сервера берётся tmstamp времени интересующего события. С помощью класса Data узнается дата/время этого таймштампа (одинакового во всех точках земли) в часовом поясе пользователя. Какая тут еще математика??
|
Все оказывается намного страшнее.
Давай разберем простейшую задачу, нам тупо нужно узнать часовой пояс у локала и некого левого времени : Код AS3:
P.s. expl про сервер ты не понял немного. Мне просто приходит строка с левым временем, не важно каким, но пояс всегда +0400 , но будем считать , что может и пояс быть любой. Это такая вот вещь, так вообщем надо. Можно проще все объяснить. Начинается ( некое ) событие , сервер всегда нам шлет начало события по МСК. У пользователя на компе может быть любое время и часовой пояс, нам соотв нужно подогнать МСК время которое пришло к локальному у пользователя. Тоесть если пришло 18.30 +0400 , а у пользователя 18.30 +0300 , то у него должно быть показано 17:30 Добавлено через 10 минут P.s. fck ! Тему можно закрывать, ктож знал, что любое setTime само считает от локального и никаких математика вообще не надо. Но с другой стороны, чтобы показать свою дату, придется с сервера строками вырезать минуты и часы и делать по таймеру прибавление счетчика... ужость |
Код AS3:
Всмысле детально: получаем от сервера в таком виде, получаем с такой-то целью, нужно получить такое-то представление в поясе текущих настроек системы или в заданном еще где-то и т.д. Как-бы вырезать ещё ничего не приходилось, максимум - приходилось узнавать _условное_ смещение на сервере, чтобы знать когда наступает "условная полночь" для всех, ибо для каждого отдельно - слишком мутороно для сервера оказалось её устраивать. |
expl спасибо в любом случае, я выше отписал что разобрался.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:34. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.