![]() |
Изометрия. Координаты сетки по координатам мыши.
Всем привет.
Прошу помочь с формулой. Цель: кликая по ромбу (тайлу), получить его координаты в изометрической сетке. По X сетка идет вправо-вниз, по Y - влево-вниз. Координаты мыши беру относительно спрайта, в котором лежит вся сетка. Спасибо заранее за помощь. Добавлено через 21 минуту Вот пример сетки. http://programmersclub.ru/wp-content.../DeKot_1_2.png Отсчет координат мыши идет от точки X0,Y0 |
Может будет проще создавать отдельный клип для каждого тайла, а в самом клипе-тайле уже хранить его координаты?
|
Почитайте Джоба Макара. Секреты разработки игр , кажется - не помню точно. там для as1, но сами алгоритмы и объяснения хорошие
|
|
вам следует вникнуть в то как работают матрицы
вот полезная ссылка |
а ещё есть isoLib
|
вот набросал пример http://wonderfl.net/c/xefs
переводит координаты точки из системы координат желтого квадрата в систему голубого всю магию делают вот эти две строчки: Код AS3:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Используйте вместо битмапа кастомый класс, наследник спрайта. В нем уже храните битмап и сделайте отдельно свойства с координатами в вашей сетке.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 11:24. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.