Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Серверные технологии и Flash (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   проблема с UTF-8 (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=183140)

FlashRus 13.08.2012 11:53

проблема с UTF-8
 
В ответе на запрос серверу приходит ответ примерно такого вида:
Цитата:

ўВ°РЎвЂљРЎвЂ№РЎРѓ Р*С•Р*№С‹Р*ЅС‹ Р*СћР*В°Р*Р… С‚Р*ВµР*В»Р*ВµР*°СЂР*Р…Р*°СЃС‹Р*Р…Р*Т‘Р*В°
Хотя fiddler воспринимает адекватно....
в чем проблема?

mooncar 13.08.2012 12:03

1. А там кириллица должна быть?
2. А если в браузер выводить?
3. А сами данные, формируемые скриптом, в UTF-8?
4. Все ли ответы такого вида с этого сервера?
5. Попробуй кинуть в корень файлик .htacces со строкой
Код:

AddDefaultCharset utf-8
"приходит ответ" - где этот ответ наблюдаешь?
fiddler не юзаю, поэтому, возможно, встречных вопросов много.

FlashRus 13.08.2012 12:10

1. да
2. все нормально
3. немогу знать. Доступа к серверу не имею. Но знаю одно. С тем же сервером и "почти" с тем же скриптом успешно взаимодействует другой AS2 проект. Единственное, что возможно на сервере - это сменить на 1251. Тогда ответ приходит адекватный.
4. описано выше.
5. нет доступа.

"приходит ответ" - могу из браузера, фидлера и flash

mooncar 13.08.2012 12:51

2. У браузера может стоять автоопределение и он перекодирует "на лету", поэтому в нем все "ок".
3. "что возможно на сервере - это сменить на 1251" - как именно меняешь? То есть чисто перекодировку делаешь средствами скрипта?

Цитата:

Сообщение от FlashRus (Сообщение 1092035)
"приходит ответ" - могу из ... flash

В таком случае, где такая кривая строчка наблюдается, из первого сообщения?

FlashRus 13.08.2012 13:16

3. для этих целей предусмотрен UI.

Цитата:

В таком случае, где такая кривая строчка наблюдается, из первого сообщения?
Вроде ничего такого кривого нет.
Обычный метод sendAndLoad, который я юзал 100500 раз.
Мои подозрения крадуться к кодировке файлов исходного кода... но там вроде все верно.

mooncar 13.08.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от FlashRus (Сообщение 1092048)
Мои подозрения крадуться к кодировке файлов исходного кода... но там вроде все верно.

Возможно и такое. У меня по крайней мере почти все ошибки с кодировкой проистекали оттого, что какой-то древний файл, который являлся скелетом для сборки отправляемых данных, имел кодировку не UTF-8.
Или в БД неверный тип поля стоял или неверный тип кодировки самой БД.

FlashRus 13.08.2012 13:22

какие рекомендации есть на эту тему?

mooncar 13.08.2012 13:54

Волшебного приема, увы, не знаю.
На фоне того, что другие скрипты выдают UTF8 нормально, остается только пройтись по всей цепочке
формирование данных на сервере для ответа -> поступление данных -> как данными распорядилась флешка

-De- 13.08.2012 14:21

А если взять один файл с исходниками (или даже текстовик просто), в котором точно прописать кодировку? По крайней мере из "там вроде все верно" исчезнет "вроде".

Krusty 13.08.2012 14:38

самое логичное, как уже заметили, на сервер выложить файлик "Привет, мир" в нужной кодировке, если доступ есть. Поскольку, вы говорите, что при смене на 1251 все ок- скорее всего, у вас именно на сервере проблемы.
А браузер не показатель- там крайне хорошие алгоритмы автоопределения кодировки.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.