Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   rollOver и Опера (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=183325)

buktopz 18.08.2012 08:37

rollOver и Опера
 
Проблема не новая, конечно, но конкретного ответа найти не могу, в том числе в поиске форума.
Не работает rollOver в ролике (только в Опере). Делал в Sothink SWF Easy
В остальных браузерах все норм, а в Опере нужно сначала кликнуть потом только начнет работать наведение мыши. Говорят это свойство Оперы. Как это обойти, я не эксперт в этой теме.

mooncar 18.08.2012 11:10

Используйте для публикации флешки на странице библиотеку SWFObject. Я бы порекомендовал "динамический" способ из двух указанных в статье.
"Проблема" исчезнет.

buktopz 18.08.2012 13:11

Вставил на страницу такой код
Код:

<script type="text/javascript" src="swfobject.js"></script>
<div id="flashcontent">
</div>
<script type="text/javascript">
var so = new SWFObject("WYLEK.swf","mymovie","200","100","7","#336699");
so.write("flashcontent");
</script>

В Опере заработало, но в IE пропала ссылка с картинки, т.е при наведении лапа не появляется
Что в коде не так? Помогите пожалуйста

Добавлено через 20 часов 13 минут
Переставил более свежую версию все заработало на тестовом ролике, внедрил на хостинге все ссылки слетели на одну (на главную страницу), даже те которые были продублированы в статье. Дурдом...А вообще как правильно swfobject внедрять, может я что то не так сделал? Помогите, пожалуйста.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.