![]() |
Флеш-сайт с админкой
Дорогие флешеры, поделитесь секретом как создаются такие флеш-сайты с возможностью редактирования контента, тк я их в глаза то ни разу не видела уж очень интересно знать и самой уметь делать такие весчи:)
В интернете нашла только такой движок как MotoCMS, но по моему мнению это не вариант платить половину суммы за шаблон, явно есть другие пути) может быть все самой ручками с помощью AS3 да PHP(или другого серверного языка) Чем вы пользуетесь? помогите пожалуйста разобраться |
Никакого секрета нет. Все работает так же как и обычный сайт на html + php
т.е. флеш сайт так же шлет при необходимости post запросы php скрипту, а тот их так же обрабатывает как и на обычныйх сайтах. И так же возвращает результат. Его можно прочитать во флешке. |
С подобной системой работала с использованием XML, но для совсем небольших сайтов в пару страниц, а вот на более крупные глаза боятся с большой базой данных, неужели все держать в xml файлах? и потом, это же получается создание своей мини cms системы))
|
Данные обычно не хранят в xml файлах, сильно избыточно.
|
Всё держать в xml не нужно, для этого есть бд, например - mysql.
В идеале кмс должна работать отдельно от сайта, так что потом можно было бы с лёгкостью сделать новый сайт с использованием этой же кмс. |
Цитата:
Не нужно сравнивать это с существующими CMS. Объем работы не будет таким же огромным. На счет XML да, бессмысленно это. С базой данных и проще, и лучше. |
Всем большая благодарность, мои сомнения полностью развеяны!:)
Спасибо! |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:52. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.