Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пошаговая компиляция в FB 4 без "отлова" ошибок - это реально? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=185523)

SpetZ_Naz 14.10.2012 13:21

Пошаговая компиляция в FB 4 без "отлова" ошибок - это реально?
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане :)

Я много лет пользуюсь языком pascal и средой разработки Borland Delphi 7. Недавно перешел на Flash Builder 4.6 и Flash Professional CS5.5.

В делфе привык к пошаговой компиляции, т.е. красной строчкой прыгаешь по каждой строчке кода, просматриваешь присвоенные значения и т.п.

Сейчас столкнулся с проблемой: где-то в разных пакетах кода AS3, что-то не переключается или не присваивается и необходимо перепроверять, что каждой переменной присваивается и где значение не передается...

Не хочу показывать код, разбираться в ошибках, компиляция прошла успешно - это не суть вопроса. Суть вопроса в том, как мне пошагово компилировать код AS3 на подобие Delphi 7 ? Возможно ли это в программе FB 4 или в ней ловят только возникшие ("материальные") ошибки с помощью try.. catch.. ?

КорДум 14.10.2012 13:34

Это не пошаговая компиляция, а дебаггинг в режиме реального времени. После запуска уже скомпилированной программы. В FB4.6 точно есть. Ставим точно так же точки, запускаем компиляцию в режиме дебага и все.

SpetZ_Naz 14.10.2012 13:38

Так, а поподробней?) где лежит, как пользоваться, какой клавишей дебагить? лучше в двух словах форумчан, чем поиски литературы, хоть и поиском не брезгую :)

ramshteks 14.10.2012 13:41

debugger, breakpoints, step over, step into и т.д. Ищите по этим ключевым словам к контексте своей IDE

SpetZ_Naz 14.10.2012 13:48

Цитата:

debugger, breakpoints, step over, step into и т.д. Ищите по этим ключевым словам к контексте своей IDE
Люблю такие вот советы)))

Можно без поиска по англ справке, а делай раз, делай два, делай три и вуаля, глядишь и тема закрыта) :mosking:

Wadimir 14.10.2012 14:48

справа в FB есть номера строк. На нужной строке нажимаем двойным кликом левую кнопку мышки. Там должна появиться синенькая точечка. Запускаем проект и он на синенькой точечке останавливается. Дальше: F5-входим в функцию F6-переход на следующую строку F8-выход с дебагера.

SpetZ_Naz 14.10.2012 19:01

Всем спасибо)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.