Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flex (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   SWF библиотека для проекта и "Skin for [Компонент List] cannot be found" (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=186158)

Art_133 29.10.2012 12:29

SWF библиотека для проекта и "Skin for [Компонент List] cannot be found"
 
Всем привет.

Предистория
Во flex приложение загружается swf с компонентами, которые добавляются на сцену. Достаю компоненты через getDefinition.

Проблема
Когда один из компонентов, загружаемого swf, содержит spark.List, при его добавлении на сцену вылетает ошибка:
Код:

Skin for SkinLoaderTest0.ApplicationSkin2._ApplicationSkin_Group1.contentGroup.SkinComponentTest6.list cannot be found.
По всей видимости скины не добавляются в swf, который я генерирую.

Как создаётся swf с библиотекой компонентов
1. Создаю FlexLibrary project
2. Создаю все необходимые компоненты и генерирую components.swc.
3. Меняю разрешение на components.zip
4. Достаю swf из архива.
5. Гружу в проект.
6. Получаю проблему, описанную выше.

Уточнение
Используя способ выше коректно работают Label, Image, Group, RadioButton.

Вопрос
Как избавится от проблемы? Складывается впечатление, что я что-то не так делаю. Прошу совета.
Спасибо.

Добавлено через 10 минут
UPD:
Думаю, может правильней использовать Flex Module (spark.modules.Module). Загружать нужный модуль со скинами и дёргать:
Код AS3:

this.module.getSkinFor('component');

Поделитесь своим опытом.

alatar 30.10.2012 04:39

Пункты с 3 по 5-й лишние, достаточно подключить вашу библиотеку как RSL.
Стили по-умолчанию и скины указываются в default.css в src проекта.

Art_133 30.10.2012 09:23

Попробую указать, спасибо.
Пункты 3-5 не лишние, т.к. я гружу разный набор компонентов. А подсунуть разный rsl не выходит. Ругается на совместимость. Нужно перекомпиливать проект с другим rsl. А в случае с пунктами 3-5 перекомпиливать основной проект не требуется.

alatar 30.10.2012 10:26

Так у вас библиотека или модуль?

Art_133 30.10.2012 10:29

Не силён в терминологии. Я это называю библиотекой.
Данная библиотека содержит набор компонентов (view), которые выполняют конкретную функцию в рамках основной флешкb. От проекта к проекту эти компоненты имеют разный вид, но логика всегда одинаковая. В общем это что-то по типу скинов.

alatar 30.10.2012 10:39

В таком случае, компилируйте css с вашими скинами и грузите.

Art_133 30.10.2012 13:33

Хм, как-то я и не подумал об этом. То, что нужно. Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.