Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   На каком языке пишут библиотеки для Си языков (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=186178)

wisconsin 29.10.2012 16:34

На каком языке пишут библиотеки для Си языков
 
На каком языке пишут библиотеки для Си языков?

Нужен нам GUI для программки на Cи, стандартные средства языка на это не способны, для этого воспользуемся сторонней библиотекой gtk+, к примеру.

GTK+ написан на Cи. Но как он может на нем быть написан, если стандартные средства языка этого не позволяют?

Метафорично: есть холст, гвоздь, молоток, стена — язык Си. Делаем картину: прибиваем холст к стене. Берем краски GTK+ и рисуем. Картина готова.
Но краски (GTK+) не могут быть сделаны (написаны) с помощью молотка, гвоздей... (Си).

Это мое понимание и оно не верно. Меня мучает этот вопрос.

Объясните пожалуйста.

Dukobpa3 29.10.2012 16:39

на чем хочь на том и пиши. Главное чтою это что-то умело компилиться в длл с внятным интерфейсом.

dark256 29.10.2012 16:41

Отчего вы взяли, что стандартне средства языка не позволяют?
Какие в ГТК+ есть слова, которых нет в синтаксисе Си?

Котяра 29.10.2012 16:43

Вы будете удивлены, но компилятор си написан на си)

-De- 29.10.2012 16:50

Если стандартные средства не позволяют, значит используются нестандартные )
И для каждой ОС, где есть си, есть также и такие нестандартные средства (ОС зависимые библиотеки с их хедерами, либами итп.). Ну только они вот бывают разные, т.к. нестандартные. Как-то так.

Tails 29.10.2012 17:21

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 1101898)
Вы будете удивлены, но компилятор си написан на си)

Что же было с начала?

wisconsin 29.10.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от Tails (Сообщение 1101909)
Что же было с начала?

компилятор на низкоуровневом языке, наверное
потом и на самом си

caseyryan 29.10.2012 17:52

Цитата:

Что же было с начала?
Чтобы было раньше, яйцо или курица?..
ассемблер )

Цитата:

На каком языке пишут библиотеки для Си языков?
Вообще, вопрос просто не верно поставлен. Это стандартных библиотек нет, а не язык не позволяет.
В ас3 тоже много чего нет по умолчанию. Например он не может читать ромы .NES. Хотя парсеры для них пишут на ас3, после этого все равботает.
Если нет, значит их просто не написали разработчики.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.