Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Редактирование эземпляра приводит к изменению символа. Macromedia Flash 8 (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=195876)

Sergeybirger 15.03.2013 08:01

Редактирование эземпляра приводит к изменению символа. Macromedia Flash 8
 
Добрый день, прошу Вас помочь мне, недавно начал изучать программу Macromedia Flash 8 и возникла проблема. В общем я создаю символ, переношу его на стол из Library, и по идее перенесённый символ это экземпляр и его редактирование не должно оражаться на символе (прочитал об этом в книге), но на деле же редактирование эземпляра приводит к изменению символа. Что я делаю не так? и как добиться чтобы изменение экземпляра не затрагивало символ?

dark256 16.03.2013 17:15

Он и будет изменяться.
Объект из либы это и есть объект из либы. Экземпляры совершенно из другой области.

iNils 16.03.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от Sergeybirger (Сообщение 1125318)
В общем я создаю символ, переношу его на стол из Library, и по идее перенесённый символ это экземпляр и его редактирование не должно оражаться на символе

Все изменения отражаются и всегда отражались, в этом сама суть. Library содержит описание объекта (линии, заливки, формы и тп), а на сцене (а не "стол") объекту задаются только координаты и фильтры. Таким образом, сколько бы объектов вы не сцену не вынесли, информация о содержимом хранится только в одном экземпляре. И любое изменение сразу отражается везде. Это выгодно и экономно с точки зрения размера.
Если вы хотите внести изменения, то клонируйте в библиотеке нужный объект.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.