Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Стили (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Создание логотипа??? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20079)

men 19.09.2001 00:15

Народ что значит pantone'вая таблица?

Maks 19.09.2001 03:17

2log: вот я о ней и говорю. А сколько это в переводе на usd получается? Что-то много, хотя я так и думал.

2Дайвер: ну тут тоже много тонкостей. Во-первых калибровка монитора на отображение цвета влияет, так что вариант цвета, который тебя устривает на мониторе, может на бумаге выглдяеть совсем по-другому. А определяться с понятием вроде sof-light-tortuoise или чем-нить еще более извратным очень сложно. К тому же я не хочу ради этого менять свою любимый Иллюстратор. Так что проблема остается до покупки таблицы. А откуда мне одному такие бабки на это взять?! :(

2men: пантоновая таблица - таблица цветов pantone. Это набора карточек, на которых напечатаны эталонные цвета с их порядклвыми номерами по pantone. И в серьезных графический продуктах ты также помимо стандартных CMYK и RGB палитр можешь выбрать палитру Pantone. А делается это для того, чтобы сначала выбрать цвет, который ты видишь уже отпечатанным, а потом его выбирать на компьютере, и чтобы в результате ты получил именно тот цвет, который ты хочешь. Без таблиц это сделать очень сложно: то, как цвет выглядит на млниторе и то, как он отпечатается - это чаще всего 2 большие разницы.

log 19.09.2001 03:32

~US$180

Дайвер 19.09.2001 13:31

2 Maks
Цитата:

ну тут тоже много тонкостей. Во-первых калибровка монитора на отображение цвета влияет, так что вариант цвета, который тебя устривает на мониторе, может на бумаге выглдяеть совсем по-другому.
Это точно. Я совсем забыл сказать, что все оборудование у меня было на тот момент калибровано и подогнано максимально. В принципе-то в обычной полиграфии они и не нужны, только когда надо чистый цвет вывести. Да, по-моему, сейчас не все типографии с пантонами работают.

ЕКА 19.09.2001 16:11

http://www.illustrator.ru/index.shtml
Пантоны были в AdobePhotoshope 4.0 (бесплатно :p )Это первое.останется только откалибровать монитор . Есть такой приборчик. который меряет люксы монитора белого и . кажется. красного, не помню, но и это главное... если придется логотип оттаскивать в типографию, то там (теперь это правило) есть человек который сделает цветоделение лучше любого другого. И вообще-то этот вопрос надо задавать на форуме Иллюстратора , там все такие доки :D :D они уж точно научат и примеры приведут
С уважением, так сказать :D

KBA-KBA 19.09.2001 21:14

Я видел продавалась книженция с пантон цветами и еще на разной бумаге...

на "Знак 2000" цена была 400 ро, глупец не купил...


Знак. Логотип. 2001

Дайвер 20.09.2001 02:01

Неплохие альбомы дизайна иногда в Библио-Глобус завозят (на 2 этаже в разделе "Искусство"). Я недавно купил "Набор пожарника". Вообще хорошо, когда дома такие книги есть.

Кстати, помнится, там продавали альбом с визитками... все минимализм. Можно посмотреть, поучиться.

men 20.09.2001 02:12

Чем хорош и плох тот самый Corel для создания логотипа???

Дайвер 20.09.2001 02:50

Corel очень обманывает в цвете- это главная проблема.

Если ты чего-то изощренное хочешь сделать, то можно попасть. Но, в целом, для логотипов он очень хорошо подходит, т.к. указывая цвета по пантону ты даешь точное указание типографии, какую краску нужно использовать. В этом случае даже если у тебя на экране показывает синим, а в пантон-таблице зеленый цвет, то типография выведет правильно в зеленом цвете.

Maks 20.09.2001 03:48

2EKA:
Гы, "бесплатно в Фотошопе", приколист!
Значит так, объсяняю еще раз принцип работы с пантоновой таблицей (которая на бумаге): ты по ней находишь цвет, который ты хочешь потом получить в результате на печати. Запоминаешь его номер по pantone, затем в Фотошопе выбираешь "бесплатную" ;) палитру pantone, в ней выбираешь цвет с запомненным ранее индексом и работаешь с ним. Причем неважно, как он выглядит на мониторе (это зависит от точности цветовой калибровки), главное ты получишь на печати искомый результат.
А насчет приборчика, ты представляешь, сколько он стоит?! Дешевле купить таблицу и выбирать цвета по ней.

2КВА-КВА: что-то за такую цену я сомневаюсь, что там была именно пантоновая таблица. Ее нужно покупать родную, буржуйскую (такая толстая, прошитая в одном углу, ее странички веером расходятся). Цена в $180 кажется мне более реальной.

2Дайвер: а с чем же тогда работают, если не с пантонами?! :confused:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:42.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.