Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Advanced (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Динамический Sound (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=20588)

APM 21.09.2001 15:51

Динамический Sound
 
Нужно проигрывать во флешке динамически изменяемые WAV-файлы?
Какие-нибудь идеи есть. Заранее включить эти файлы в библиотеку
по религиозным причинам не допускается.

gOloVasTicK '~ 21.09.2001 16:50

Написать скрипт :) который будет из ВАФА делать СВФ.
А потом грузить этот свф

APM 21.09.2001 19:44

Спасибо ВСЕМ участвовавшим в
http://ad.ir.ru/bb.cgi?cmd=ad&pubid=...ofillers&r=ssi
если кому интересно
то вот код в HTML
....
<!--loading swf... -->
<OBJECT classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000"
codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=5,0,0,0"
WIDTH=400 HEIGHT=200
ID="scroll">
<PARAM NAME=movie VALUE="scroll3.swf">
<PARAM NAME=quality VALUE=high>
<PARAM NAME=bgcolor VALUE=#CCCCCC>
<EMBED NAME="scroll" src="scroll3.swf" quality=high bgcolor=#CCCCCC WIDTH=400 HEIGHT=200 TYPE="application/x-shockwave-flash" PLUGINSPAGE="http://www.macromedia.com/shockwave/download/index.cgi?P1_Prod_Version=ShockwaveFlash">
</EMBED>
</OBJECT>
<SCRIPT LANGUAGE="JavaScript">
<!--
function scroll_DoFSCommand(command, args) {
if ( command=="play" ) {
sound(args);
}
}
//-->
</SCRIPT>
<SCRIPT LANGUAGE="VBScript">
<!--
// Map VB script events to the JavaScript method - Netscape will ignore this...
// Since FSCommand fires a VB event under ActiveX, we respond here
Sub scroll_FSCommand(ByVal command, ByVal args)
call scroll_DoFSCommand(command, args)
end sub
-->
</SCRIPT>
<!-- Play sound -->
<IFRAME FRAMEBORDER=0 HEIGHT=1 WIDTH=1 NAME="blank" SCROLLING=NO></IFRAME>
<script language="JavaScript">
<!--
function sound(wavFile){
top.blank.document.write("<BGSOUND src=" + wavFile + " loop=1>");
}
-->
</script>
....
и во флэшке в нужном месте
fscommand ("play", tSound);

P.S.
А жаль что не потребовалось генерить SWF-file хоть разобрался бы как
это делать

APM 21.09.2001 19:46

Интересно а почему этот код в Opera (5.11) не работает?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.