Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как сделать переход на фрейм с движением объектов. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=206788)

Lyric_LoSt 03.03.2014 12:44

Как сделать переход на фрейм с движением объектов.
 
Задача такая, скажем на втором фрейме есть кнопка, на третьем фрейме происходит движение объектов мышью. Просто по gotoAndStop в скрипте кнопки не переходит на третий фрейм. Что делать? Спасайте!

dark256 03.03.2014 13:04

Знаете, коллега..... при такой постановке задачи, я бы порекомендовал вам спасаться самому... ибо спасение утопающих и так далее. Фрагмент кода, который не работает в студию, как минимум...

Lyric_LoSt 03.03.2014 13:11

На втором фрейме есть кнопка, в ее действиях прописан скрипт:
Код AS1/AS2:

on(release) {
        gotoAndStop(3);
}

На третьем фрейме происходит передвижение трех объектов мышью, прописан, на втором слое, скрипт:
Код AS1/AS2:

buk1.onPress = function() {
    startDrag("buk1");
};
buk1.onRelease = function() {
    stopDrag();   
};
buk2.onPress = function() {
    startDrag("buk2");
};
buk2.onRelease = function() {
    stopDrag();   
};
buk3.onPress = function() {
    startDrag("buk3");
};
buk3.onRelease = function() {
    stopDrag();   
};
if (buk1._x>=128.0&&buk2._x>=128.0&&buk3._x>=128.0) {
        gotoAndStop(4);
    };

Проблема в том, что по нажатию этой самой кнопки на 2-м фрейме на третий фрейм, где должны перемещаться объекты не переходит.

dark256 03.03.2014 13:17

Код AS1/AS2:

this.startDrag();


Lyric_LoSt 03.03.2014 13:32

Это к кому вставить?!)

dark256 03.03.2014 13:54

вы такие не поверите, но КАЖДОМУ.....

Lyric_LoSt 03.03.2014 14:01

Ну собственно от изменения кода, то что вы посоветовали, ничего не поменялось. При этом, если сделать новый документ, то есть разместить объекты с движением на первом фрейме - все работает. То есть проблема именно в размещении фрейма с движением не под первым номером.

dark256 03.03.2014 14:07

код. для объектов. в том же фрэем, что и сами объекты?
или код на первом, объекты на третьем?

Lyric_LoSt 03.03.2014 14:21

Вы видимо не поняли. Смотрите. Если создать новый документ, на нем создать три объекта муви, обозвать их buk1,buk2,buk3, создать доп. слой и в действиях фрейма доп. слоя вставить
Код AS1/AS2:

buk1.onPress = function() {
    startDrag("buk1");
};
buk1.onRelease = function() {
    stopDrag();   
};
buk2.onPress = function() {
    startDrag("buk2");
};
buk2.onRelease = function() {
    stopDrag();   
};
buk3.onPress = function() {
    startDrag("buk3");
};
buk3.onRelease = function() {
    stopDrag();   
};
if (buk1._x>=128.0&&buk2._x>=128.0&&buk3._x>=128.0) {
        gotoAndStop(2);
    };

То все работает. то есть когда перетаскиаются все три объекта в нужные точки, идет переход на второй фрейм.
Но мне надо, чтобы такая штука происходила не в начале игры, а через 2 кадра - на третьем фрейме, соответственно на втором есть кнопка перехода этот третий фрейм, и если с третьим фреймом сделать все так же, как описано выше, то кнопка перехода со второго на третий фрейм просто не работает!!!!

Добавлено через 13 минут
может быть можно как нибудь прописать, чтобы при нажатии кнопки запускался бы отдельный проект?! Это бы решило проблему

dark256 03.03.2014 16:07

исходник.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.