![]() |
Проверка на попадание в объект сложной формы
Наверняка, для игр со сложным ландшафтом, где персонаж передвигается по платформам с выпуклостями и впукластями, используют Nape. А как сделать проверку на попадания прикосновения по объекту сложной формы без физических движков, я не могу этого понять. Понимаю лишь, что нужно переопределить метод hitTest и в нем уже проверять, но как? Возможно у starling сообщества уже существует какой-то самый оптимальный инструмет и все о нем знают, кроме меня?
Добавлено через 1 час 5 минут я спросил на офф форуме, как лучше сделать и предположил, что возможно нужно проверять пиксель на его заливку, на что получил ответ, что лучше использовать 'pixel perfect collision', это более эффективно. Но что это я так и не понял... Может кто знает? Добавлено через 13 часов 47 минут Не знаю на сколько хороший, но нашёл вариант про который мне говорили на офф форуме - http://wiki.starling-framework.org/e..._perfect_touch |
Лучше математикой, всё таки.
|
Цитата:
я точно помню что видел такой, на пренадлежность точки произвольной фигуре, если не путаю, но сейчас найти не могу.. |
Akopalipsis, старлинг к физике не имеет прямого отношения.
Грубо говоря, вам нужно написать нечто напоминающее физ.движок, как я понимаю? Есть точные условия задачи? |
а как же SAT?
|
Вложений: 1
Цитата:
У меня две конкретные задачи - первая, сделать в Starling ( легкую, без физ. движка ) проверку на столкновение с сложной формой, как на рисунке с низу. А вторая задача, для флеша сделать проверку на принадлежность точки сложной растровой фигуре, как на рисунке маленькая фигура. Для флеша я сделал при помощи hitTest, но если есть какие-то другие способы, более производительные, то посоветуйте. А вообще я не понимаю, как без проверки пикселей, можно математически вычислить попадание в сложную форму. Если конечно эта форма не была построена в Nape.. |
Цитата:
как выглядит сайт.. Но не где не могу её найти. Дайте пожалуйста её. |
Separating Axis Theorem? Зачем такие дебри?
Не понимаю, почему hitTest не подходит? |
Цитата:
http://forum.starling-framework.org/...ip-in-starling http://forum.starling-framework.org/...ppixel-perfect |
Цитата:
И я сам виноват... В вопросе написал - Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 10:05. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.