![]() |
2D освещение
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, какие способы освещения Вы знаете и используете в as3 при 2D. Я нашёл несколько записей по этой теме:Какими решениями для 2D пользуетесь Вы и почему?
|
Вложений: 1
Ioangum, я писал свой велосипед.
у samana баг Вложение 31341 (курсор не сфоткался. короче когда курсор очень близко к грани, начитает глючить) Цитата:
у антона вообще какие то кривые тени, которые проц под 90% занимают. |
У меня освещение реализовано при помощи мувиклипов/спрайтов) Где потемнее надо на карте, туда потемнее спрайт кидаю(поверх мапы), там где посветлее, там посветлее) Если нужен свет от факелов, свечей и т.п, то уже анимация полупрозрачная, в общем как то так)
|
Вложений: 1
|
А это точно к этому swf-пример? ) Тут 3d какое-то...
|
Ioangum, не понял. моя флешка на 3д похожа? там вектор и 2д многоугольники.
ну там в принципе похоже и может быть стоит попробовать сделать 2д тени через 3д, но по моему там будут проблемы, иначе это сделали бы до нас. |
nubideus, похоже на 3d фигуры, типа столбики такие чёрные ) А у Вас нет примера другого? Интересно было бы посмотреть как это на практике работает
|
Ioangum, обычно работает. можно сделать как у samana демки, но зачем?
|
nubideus, интересно посмотреть такой подход в деле. Как это всё смотрится
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:18. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.