Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Perl (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   getppid под WINNT(WINDOWS xx) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21174)

Timofey 03.10.2001 14:43

getppid под WINNT(WINDOWS xx)
 
Как вызвать функцию getppid под WINNT(WINDOWS xx),а то
выдает The getppid function is unmplemented

kompadre 03.10.2001 15:18

Код:

gettpid(); :)
Лучше спроси как она используеться. А используеться она сл. образом. У тебя есть две программы. Одна - отец. Дугая - сын. getppid используеться для того чтобы распознать кто собственно отец и кто сын (и еще для многих полезных вещей ;) ).
Похорошему, Винда не поддерживает стандарт System V который позволяет Интерпроцессную Комуникацию pid-ами SIG-ами итд... Но если ты скачаеш новый ActiveState Perl с http://www.activestate.com/ ты сможеш пользываться gettpidom так как в новой версии (начиная с 5.6) сущесствует такое понятие как "лже" пид.

Например :

Код:

$dad = getppid(); # Лже пид который выдаеться Перлом (интерпретатором) - Перлу (процессу)...
$son = fork(); # Лже пид который выдаеться интерпретатором новому процессу


Timofey 15.10.2001 13:47

Не помогло, работую через WNI32::Process


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.