![]() |
Свой формат для swf
Всем привет. Задаюсь двумя вопросами)
1) Можно ли прогнать swf файл в байтовый массив 2) Если можно, то можно ли его декодировать во флеше и привести к swf? |
|
Речь идет не о эмбеде файла. А о том, можно ли swf энкодировать в байтовой массив, сохранить например формате .brabs. А потом, загрузить этот .brabs, декодировать его в swf и использовать уже, как swf файл.
|
Можно. В чём именно вопрос?
Не совсем понимаю, что значит "энкодировать в байтовой массив". С любым загруженным файлом можно работать, как с ByteArray |
illuzor Ну, ведь по сути любые данные можно привести к байтовому массиву так? А значит, swf файл также можно перевести в байтовый массиву так? А значит, если закодировать файл в байтовый массив, занести ключи между байтами, о которых будет знать только создатель и сохранить в новом, придуманном формате, то ведь этот файл, никто не сможет раскодировать без этих самых ключей? Правильно?
|
А зачем тут swf вообще нужен? можно просто смешать ключи с каким-нибудь белым шумом, только толку в этом чуть
|
undefined а swf будет всего лишь библиотекой, в которой хранится графика. Только смотри, сейчас можно скачать любой свф и прогнать через декомпилятор, и собственно вытащить всю графику. Но если загружаемый файл, будет другого формата и когда его скачают, то декомпилировать его известные способами не получится. Придется копать и искать методы, а тут окажется, что еще и ключи какие-то нужны для декомпиляции, большая часть заинтересованных бросит это дело на полпути. В итоге получаем защищенную графику и swf в целом
|
Сейчас появится кэсириан и разгонит всех по домам.
|
Godwarlock, декомпилим флэшку, которая парсит этот "шифрованный" swf, в ней смотрим формат swf,выкидываем весь мусор из бинарника и спокойно декомпилим графику.И не нужны никакие ключи.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:45. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.