Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пожалуйста, подскажите (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=21449)

k0mar 16.10.2001 23:27

Пожалуйста, подскажите
 
Как задать условие, что, при наведении курсора мыши на определенный объект (например клип) или в определенную координатную область, другой объект изменял бы свои координаты. Пример: я навожу курсор на часть экрана, при этом начинает перемещаться какой-либо другой объект.
Большое спасибо.

nagash 16.10.2001 23:56

Вложений: 1
можно вот так вот...
впринцципе у кнопки можно нарисовать только зону срабатывания и тогда получится что при наведении на определённую область обьект начинает двигаться...
ну примерчик прилагается...

k0mar 17.10.2001 00:03

Немного нет то.
Допустим есть координатная область: ну квадрат.
Когда мы вводим в этот квадрат курсор, объект, который находится гдето рядом начинает перемещатся по оси "y" перенимая координаты с мышки. То есть следует за мышью, НО только епо оси У. Когда мы выводим крусор из области объект останавливается

nagash 17.10.2001 00:53

Вложений: 1
хехехеееееее промучался но сделал! :)
примерчик прилагается...
подправить его чтобы двигалось только по игрику или по иксу лехко... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.