![]() |
Как Drag-ить объекты в маскирующем слое?
Народ, помогите пж-ста, кто знает.
Хочу сделать так, чтобы объект в маскирующем слое, скажем, следовал за мышкой. Есс-но содержимое замаскированных слоев охота оставить на месте, но так сделать не получается. startDrag( inst, holdcent); или обычный цикл с setProperty(inst,_x,_xmouse); Двигает дыру в маске вместе с замаскированными слоями. Неужели Flash больше никак (кроме стандартной анимации) это сделать не позволяет? :confused: Заранее Thnx . . . |
это можно обойти следующим образом -
1 маскируемая картинка кладется в мувик А. 2 над этим мувиком ставится маска. 3. это все упаковывается в мувик Б. 4 при таскании мувика Б в нем таскается в обратную сторону мувик А. Тем самым создается впечатление, что таскается именно маска. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:51. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.