Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Звук (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Длительность звука как передать в action script? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=24027)

Rmike 04.12.2001 19:40

Длительность звука как передать в action script?
 
Имею проблему. Есть основной ролик. В него подгружается swf c импортированным mp3. Все прекрасно поет. НО! Каким каком этот основной ролик узнает, что подгруженный уже спел, чтобы выгрузить его и воткнуть следующий?

AndySS 10.12.2001 14:35

легко:)
я так понимаю - у тебя в SWF тока звук и прелоадер?
если звук не приаттачен, а просто вставлен в SWf, то
вот, может поможет:

Тогда на таймлайне, когда в кадр звук уже вставил, растяни этот кадр на длинну звука(там видно все:)) и в последнем фрейме звука (на отдельном слое ;) ) ставишь скрипт, который запустит(заранее подгруженную SWF-ку со след звуком:))

Можно по другому еще посмотреть сколько звучит мп-шка и поставить скриптовый счетчик, который, например через 43.677 сек включит след звук, но :) это явно сложней:)

StimS 08.01.2002 00:32

Сделай переменную типа sound=1
В конце первого саунд-трека пусть передась родительскому мувику данные:

sound++

И все!
(только, загрузочный код должен быть такой [примерно]
: loadMovie ( eval("song" + sound), 1), следовательно мувики со звуками должны быть с именами song1.swf, song2.swf.....


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.