![]() |
Как оставить след...?
Привет Человеки! Есть вопрос. Как сделать эффект оставления следа от проходящей, допустим точки по экрану? Вот к примеру хочу сделать эффект кардиографа, типа идет точка и за ней тянется след ее же только с увеличением растояния от нее угасает. Во Флэш Я новичок, и если есть такой эффект встроенный, то просто не знаю о нем, или может Кто подскажет как это сделать. :cool:
|
можно в нужных местах оставлять копию точки
|
А как же сделать...
Ну а как же сделать ее уменьшеной и к тому же с эффектом неона. :cool:
|
неон - это подсветка?
а с копией можно сделать то же, что и с оригиналом: поменять размер, задать прозрачность, цвет и тп |
делаешь мувик с нужной тебе точкой... внутри неё пишешь
1 - фрейм Код:
if (this._alpha>=1) {Код:
gotoAndPlay (1);первый фрейм Код:
if (z<121) {Код:
gotoAndPlay (1); |
Ого загрузил...
Nagash! Ну Ты и загрузил Меня! Где этот код-то пишется? Я только и работаю-то визуально. Где этот код вписать надо и как он отрабатывает? :cool:
|
а ещё забыл что мувик надо залинковать в библиотеке... :)
и назвать её point у меня сейчас времени нет... я тебе потом исходник сделаю... если не забуду :) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 02:36. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.