Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Растровые редакторы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ну очень глупые вопросы по PS6.0! (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=26086)

RFMitrio 21.01.2002 17:05

Ну очень глупые вопросы по PS6.0!
 
1. Как сделать заливку некоторой области не цветом или градиентом, а изображением?
2. Как сделать замену цвета, изменение контраста или насыщения не применительно ко всему изображению, а применительно к отдельному слою?
----
Только плиз, не говорите RTFM. Просто я ну о-очень редко юзаю фотошоп, но вот иногда нужно.
----
Спасибо!

Crazy 21.01.2002 17:49

Re: Ну очень глупые вопросы по PS6.0!
 
Цитата:

1. Как сделать заливку некоторой области не цветом или градиентом, а изображением?
Определи Pattern и залей им.

Цитата:

2. Как сделать замену цвета, изменение контраста или насыщения не применительно ко всему изображению, а применительно к отдельному слою?

Все встреченные мной версии фотошопа (начиная с 3.0) ведут себя именно так, как ты просишь. :) Image|Adjust -- и вперед.

Или тебе нужны Adjustment Layers?

[subway]design 21.01.2002 18:12

Книжку купи

Crazy 21.01.2002 18:24

Логично...

Pr0Head 21.01.2002 18:35

Вышеуказанная книга - просто шедевр. У меня есть такая. Я думал что знаю фотошоп более/менее нормально, а оказалось не знаю совсем... ;)

Много полезностей...

RFMitrio 21.01.2002 19:01

2Crazy: Спасибо! Но вот первое я не понял: как это? Вот есть у меня слой-фон или квадрат в каком-то слое и есть отдельно некий jpeg-файл. Как мне этот квадратик или слой-фон jpeg-файлом залить?
----
По поводу книги -
Не-е, не логично! :) :) Мне фотошоп практически не нужен, очень редко, наверное, пару раз в месяц в среднем использую. Ну бывает, надо что сделать. ;) ;) А так для меня гораздо более актуальны книги типа Страуструпа по Си++ или там по ПХП, базам или Юниксу. :) :) Еще кстати оффтоп-вопрос: по 3Д программингу никто не знает хороших книг?

Crazy 22.01.2002 12:08

Выделяем квадрат и выполняем команду Define Pattern. Потом выделяем заливаемую область, заказываем Fill, выбираем нужный паттерн (в старых версиях --- он только один) и заливаем.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.