Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Переменные не грузятся (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=26841)

ARray 06.02.2002 07:56

Переменные не грузятся
 
Это выполняется в объекте _level0.stroka:

loadVariables("runtext.txt", _level0); //Грузим переменные в _level0
_parent.runtext2="Worldtest"; //Создаем для примера
trace("1="+_parent.runtext1);
trace("2="+_parent.runtext2);

Теперь запускаем с отладчиком и видим в нем, что всё прекрасно загрузилось,
НО к загрузившимся переменным никак не обратиться! Для примера создаем в этом
_level0 свойство runtext2, которое появляется в отладчике в списке переменных
рядом с загрузившимися(например runtext1). Однако, к тому, что создано, я могу
обратиться, а к тому, что загрузил, не могу. :confused: :eek:

Alex V. White 07.02.2002 17:12

Этот вопрос я сам давеча спрашивал...
Поисчи :)
Короче одним словом пурга такая:
это все делается за 4 кадра
- в первом пишешь text=1, затем читаешь его из файла
- во втором проверяешь text<>1, если да то переход на 4 кадр
- в третьем переход на 2 кадр
- в четвертом - то что ты там хотел сделать.

сочиNetz 08.02.2002 01:45

просто все от того, что переменные загружаются не сразу, даже локально. Поэтому есть такой onClipEvent(data), который срабатывает когда в клип поступили переменные, соответственно в нем треба писать все, что должно делаться после поступления этих самых переменных. Только на рут его вешать нельзя, пожтому проще создать клип- пустышку, и на него повесить onClipEvent(data).

А фреймы туда-сюда гонять- это разве для четверки... вчерашний день ;) Пользуйте onClipEvent(data)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.