![]() |
По поводу "тупых вопросов", чайников и клонирования топиков
Думаю, не мне одному уже надоела сложившаяся в последнее время тенденция новичков задавать одни и те же вопросы, не смотря на то, что пару дней назад отвечали на тот же самый вопрос, причем ответ на него есть еще и в FAQ'е и в треде в самом верху топика с пометкой Важно!.
Лично мне не влом помочь человеку, особенно начинающему, но когда я вижу 3 одинаковых вопроса от 3 разных людей, заданных в один день и дублирующих вопрос вчерашней давности от 4-го человека, на который ответили, это выводит из себя. Может быть, для людей, задающих свои первые (п статистике) вопросы, принудительно заставлять сначала посмотреть FAQ и все "важные" вопросы в разделах, а потом заставить пройти по ним микро тест, и лишь при успешной его сдаче разрешать публиковать новые вопросы? ;) Идея, конечно, бредовая, но как надоели новичков, которые ничего не хотят делать самостоятельно, т.к. "недавно изучают Флеш, и понимают, что их вопрос очень тупой, но просят выложить им готовый исходник, т.к. сроки жмут, а они работают в крутой дизайнерской фирме в качестве не менее крутого специалиста по Флеш. Вобщем, круче только яйца, а кушать всем хочется..." |
Да, Макс, сейчас в тебя полетят помидры :)
Это все так, но с этоим нечего не поделаешь... Единственное что я бы мог предложить, так это повесить на заглавной странице какую-нить "попсовую" рекламу типа Флашбургера, объясняющую, что существует ФАК, раздел "Общие вопросы" и Поиск(который рулезЗЗ)! И слоган варианта "Добавь свой вопрос!" Хороший пример , Яндекс. |
3 максимка
та забей..........................! |
2 Maks: Идея теста - рулез!
Давайте опубликуем пару вопросов в этом топике: http://www.flasher.ru/forum/showthre...&highlight=%F2 (а потом кто-нибудь сподобится поставить фильтр-опрос для младенцев) |
да фигня все братцы :) никуда от этого не скрыться, какие меры ни принимай.
а вот знаете что меня действительно раздражает? даже бесит. а я вам скажу :) ответы типа "поиск рулит" и иже с ними. я просто не понимаю, какая забава писать это каждому? тем самым уподобляясь тем же новичкам с их часто задаваемыми вопросами. не народ, ну раз уж захотели что либо написать в ответ, то не глумитесь, ответьте по делу или же молчите вобще. отсутствие ответа скорее заставит новичка чтолибо поискать самому, чем ваши наставления "бывалых". тьфу, противно, извините... |
ЗЫ когда я пришел на форум, я первым делом задал два _абсолютно_ одинаковых вопроса в разных разделах, и это мне казалось правильным. а тогда разделов было куда меньше.
не все сразу. |
По-моему, бороться с этим бесполезно - остается только игнорировать.
А еще меня лично раздражают ничего не значащие заголовки - типа "вопрос". |
Иш абсолитно согласен.
Я сам давно хотел открыть тему типа поиск не рулит. Пусть спрашивают. По крайней мере я всегда буду стараться помочь.А если поиск будет рулить, то форум скорко загнётся. Вот чё мне не нравится, так это скудный фак, не в обиду создателям, но надо сделать покруче. |
А я вот что думаю: Мона сделать так чтобы человек даже зарегистрировавшись минимум неделю не мог писать в форум ( и каждый день получал вы по e-mail_у где было бы написано всего 2 слова ПОИСК РУЛИТ :D ) Так и проблему придурков на форуме можно попытаться решить.
|
а что делать с такими как ты?(зарегистрированными придурками)
Не в обиду тебе, но сказал ты ща чушь несусветную. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 18:16. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.