Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   форматирование динамического текста (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=28951)

AndrS 22.03.2002 03:45

форматирование динамического текста
 
Господа!
скажите плиз, как сделать чтобы динамический текст был СТРОГО определенное количество символов (в моем случае 2 символа)
Просто он в моем случае считает среднюю, и выдаёт там какие-то десятые и сотые, а их там не должно быть.
Только целые числа и все!!!

Всем большое спасибо!
(да за то что вы все есть) :) ;)

Insane shout 23.03.2002 01:09

Попробуй использовать команду Math.round(); - она округляет число до ближайшего целого.

Maks 23.03.2002 02:09

проверяешь,
if (tvoitext.length > 2)
{ делать то-то }

И что за "среднюю" он у тебя считает?

AndrS 23.03.2002 02:20

Спасибо Insane shout !
твой вариант не поехал :(
Спасибо и тебе - Maks !
Пойду пробовать.
А считает она в одном демо ролике среднюю между двух переменных чисел. Эта байда нужна мне для презенташки.

AndrS 28.03.2002 02:27

Сорри, что поднимаю тему, но не поехало у меня
 
Короче говоря, может я что не так делаю, но при вводе

ob1=40+random(20);
t=ob1
if (sr1.length > 2)
sr1=(pr1+ob1)/2


У меня вообще средняя перестает считаться :(

WD` 28.03.2002 03:05

попробуй:
num1 - первое число
num2 - второе
rez - результат (среднее)

rez=Math.floor((num1+num2)/2);

AndrS 28.03.2002 03:27

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
 
СПАСИБО ТЕБЕ WD` !!!

Ты супер чел ;)
Все полуилось, тема закрыта, цирк уехал... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:08.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.