Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Мультипликация (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Cоздание баннера (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=29226)

DJ Sample 27.03.2002 10:55

Cоздание баннера
 
Может быть, немного не в тему топик закатаю. но всё же -

Товарищи!

Есть такая проблема, даже не знаю, у кого спросить решение её -
сколько пользуюсь различными графическими редакторами, и везде сталкиваюсь с глюком,
что он мне отказывается писать русские символы.
Например, в Фотожопе он в списке шрифтов в упор не хочет показывать шрифты с кириллицей,
хотя они есть у меня, по крайней мере, три стандартных - Arial cyr, Courier cyr и
Times new roman cyr... Даже не знаю, с чем это связано, переустановишь Photoshop,
поставишь какую-нибудь другую версию - появятся шрифты.
А сейчас понадобилось сделать баннер, установил себе Ulead GIF animator 5,
хочу добавить баннерный текст, а он мне вопросики вместо русского текста выдаёт!!!
Как этот глюк исправить-то???

И ещё один вопросик, на засыпку, так сказать -
есть такая программа - Macromedia Flash, что она делает?

djfox 27.03.2002 20:13

залесь на www.rambler.ru
и в поле для поиска задай:

photoshop русские буквы

ну если не полуится найти ответ, поэксперементируй с поисковыми словами.

flash - это для мясников, забей.

RFMitrio 29.03.2002 21:16

В виндовском реестре:
HKEY_LOCAL_MACHINE ->SYSTEM ->CurrentControlSet ->Control ->NLS -> CodePage. И меняешь там где 1250 и 1252 файл на с_1251.nls
И все будет нормально работать с ру кодировкой.

mio[WM] 08.04.2002 23:46

flash -- cool
flash - forever


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.